ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Читаем новые квесты!

Поделиться
 

 Гостиная

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Jane V.
Мастер-Координатор
Jane V.

Сообщения : 2198
Дата регистрации : 2010-04-06

Лист персонажа
Раса: Человек
Способность: Мастер-Координатор форума
Клан: Орден Пламени и Крови | Инквизиция

Гостиная  Empty
СообщениеТема: Гостиная    Гостиная  EmptyПн 18 Авг - 6:27

Гостиная  41Beringbackpatio4
Вернуться к началу Перейти вниз
Cristina Valverde
Обитатель
Cristina Valverde

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-08-12

Лист персонажа
Раса: Полукровка
Способность: Иллюзии
Клан: Орден Пламени и Крови | Инквизиция

Гостиная  Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная    Гостиная  EmptyПн 18 Авг - 11:56

===================>Аэропорт Seattle-Tacoma International Airport (SEA)

  Несмотря на то, что на ее имя был зарезервирован люкс в раскрученном отеле, Вальверде за нехваткой времени направилась прямиком в местный штаб Ордена. Там по сделанному ранее запросу инквизитора уже ждало все необходимое для поддержания образа дипломата на благотворительном балу. Решение о том, брать ли с собой девчонку не требовало долгих раздумий. Раз уж взяла на себя ответственность за свежее мясо, значит, нужно нести это бремя до конца. Однако отвлекаться на Элизабет Вальверде не собиралась. Еще по дороге Кристина мягко подала Микаэлю предложение о почетной миссии — сопровождении Вайнер на балу. Как-никак Орден не игнорировал мероприятия городского масштаба, дабы присматривать за порядком, а Вальверде прибыла инкогнито. И раз не планировался приезд Смотрящего, представителем Ордена автоматически становился ее смазливый помощник. Ну, а тот факт, что ему навязали юную даму — что ж, не самое неприятное поручение. Кристина была старше по званию, оспорить ее здесь могла лишь Катарина, но и так было понятно, что Уильямс ничего против не имела бы. Так что Линч был поставлен перед фактом. Отправив Элизабет переодеваться, Кристина как всегда в быстрые сроки облачилась в свой туалет. Зайдя в гостиную, Вальверде практически столкнулась с Микаэлем.
    — Надеюсь, вы понимаете, что я вверяю Вам моего стажера, мистер Линч, — мягко сказала итальянка, — думаю, что проблем с мисс Вайнер возникнуть не должно, и Вы передадите мне ее на руки по окончании мероприятия. Однако наше тесное знакомство на балу мы обнаруживать не будем.
    Посчитав, что сказано достаточно, Кристина уже более деловым тоном осведомилась по телефону, подан ли ее лимузин. Получив утвердительный ответ, женщина кивнула на прощание Линчу и твердой поступью отправилась к выходу.

    — Я знаю, что Лонеску сейчас находится в Штатах, Кристина.
    Кардинал Вальверде лично посетил свою бывшую протеже. Чем дольше Кристина выбиралась живой из своих миссий, тем чаще становились подобные визиты. Вальверде не скрывал гордости за подопечную, объявляя ее чуть ли не «отеческой», однако итальянка прекрасно понимала, что «папочка» всего лишь демонстрирует всем оправдавшийся много столетий назад шаг. Ценное приобретение, удачная игрушка. Это полвека назад Кристина еще сумела поверить этому ублюдку в алой мантии, что он желает ей только добра. Святой отец же использовал исповедь против «дочки», кровавым росчерком убрав из ее жизни тех, кто внезапно стал так дорог. Сама Кристина осталась жить на испытательном сроке лишь потому, что представляла некий интерес. Справившись с собой, женщина приняла этот удар судьбы и даже выразила сухую благодарность опекуну и Конклаву, оставившему ей жизнь. Орден — это как алкогольная зависимость. Бывшим он не бывает. Оттуда не уйти. Во всяком случае — не такой, как Кристина. Оставалось лишь сменить свое видение ситуации, и все наладилось. Просто тогда она выжгла себе душу. И это оказалось больнее пыток. Но итог тот же — пусть и оставило рубец, но зажило.
    Кристина, поймав внимательный взгляд кардинала, отвлеклась от своих мыслей. Она знала, что «папочка» ждет реакции, но всего лишь приподняла правую бровь, приглашая Вальверде продолжить.
    — Я хочу, чтобы ты нашла ее, — нахмурился кардинал. — У меня есть сведения, что в Сиэтле находится кто-то, кто является связным с этой мертвой ведьмой.
    Резонно. Даже если у Миреллы нет своего агента, то в Сиэтле, где вампирская община достигла рекордной численности, низложенная королева просто обязана попытаться закабалить какого-нибудь индивида. Если уж не будет прямого наводчика, есть смысл сформировать круг подозреваемых и установить слежку. Хотя если бы не было конкретики, Вальверде бы не обращался непосредственно к «доченьке».
    Потому правая бровь поползла еще выше, а алые глаза выжидающе уставились на опекуна.
    — И имя подозреваемого?..
    — Ингрид Эванс, — выплюнул кардинал, недовольно глядя на Кристину.
    «Практически приближенная Уильямс. Теперь ясно, почему посылают меня. И наверняка с отвлеченной лже-миссией, чтобы в случае чего нагнуть и Катарину.» Что ж, это дело верхушки — кто кого. Но если по поводу хоть кого-то возникали сомнения, то это сразу проверялось. В подобного рода делах задержки были непростительны.
    — Я проверю Эванс, кардинал. И если она покажется мне чистой, посмотрю, нет ли еще кого. Буду отчитываться ежедневно.
    — Я знал, что могу на тебя положиться, девочка моя, — удовлетворенно кивнул Вальверде. — Не подведи меня.
    Они оба знали, что не подведет. И выполнит все согласно распоряжениям свыше. Ибо за неподчинение — смерть.


===================>Сити-Холл
Вернуться к началу Перейти вниз
Izzy Weinar
Обитатель
Izzy Weinar

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-08-14

Лист персонажа
Раса: Полукровка
Способность: Суггестия
Клан: Отступники

Гостиная  Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная    Гостиная  EmptyПн 18 Авг - 15:37

  ===================> Аэропорт Seattle-Tacoma International Airport (SEA)


  Шикарные апартаменты штаб-квартиры Инквизиции Иззи оценила в полной мере. Пока было время — пробежалась по террасе, исследовала кухню на предмет вкусностей (для заметки, их там не оказалось и надо бы исправить этот провал) и попрыгала на роскошных кроватях в разных комнатах. Наверное, стоило поторопиться, но Вальверде о сроках не упоминала, поэтому полукровка растягивала удовольствие, как могла. «Нужно уметь извлекать выгоду из неточных указаний...»
    Разодетая Иззи зашла в гостиную и с неудовольствием отметила, что злобной ассасинки уже и след простыл. «Опять кинула меня!» Вайнер скорчила гримасу, то ли от того, что не слишком комфортно чувствовала себя в платье, то ли от осознания собственной незначительности. «Ну я бы разочаровалась в ней, если бы она позволила на этой нереальной местной тусе таскаться рядом. Да и так даже лучше».
    Полукровка слегка нахмурившись глянула на встречавшего их парня. «Мистер Линч». Видимо, на время ей придется сменить няньку, главное, чтоб он не был таким же кошмарным.
    — Меня зовут Иззи, к слову так, — девушка приветственно приподняла руку. — Без всяких там мисс Вайнер. Терпеть не могу все эти официальные обращения.
    Полукровка вздохнула. «Черт поймет всю эту фигню с субординацией».
    — Так на чем мы отправимся на этот «бал»? Надеюсь не в карете?
    «Бал, серьезно? Они не могли придумать название получше? Что-нибудь менее из разряда древнее и никому ненужное?» Но видимо отсылка к старине была своеобразной фишкой Ордена. Не даром же все самые крутые и высокопоставленные, как на подбор, походили на мумий и обвешивались крестами. Честно, Иззи так и не прониклась всей этой церковностью и святой верой в Создателя, а вот некоторые ученики из Школы все же начали усердно молиться. «Не очень-то это им и помогало...»
    Но все это не мешало Вайнер чтить Орден с чуть ли не фанатичной уверенностью, что они отстаивают правое дело — защищают мир от созданий Ночи. «Скорее всего из-за того, что на занятиях с руководительницей Школы меня просили снять кольцо». Как бы то ни было, идеалы клана плотно засели в голове полукровки, как её собственные, а в правильности собственных мыслях Иззи никогда не сомневалась.
    — И надеюсь, что нас там вкусно покормят. Умираю с голоду. В самолете пришлось выбирать между едой, приправленной разговорами об умирающем хомячке, и псевдо-сном. О, и на эту мега-вечеринку нужно брать оружие?
    Иззи вопросительно глянула на своего спутника, и, не дав возможности тому ответить, продолжила:
    — На всякий случай я захватила осиновый кол и пару серебряных ножей. Нас учили быть готовыми ко всему, но, как по мне, у меня больше шансов сдохнуть там от скуки, чем от какого-нибудь обезумевшего вампира или случайно заглянувшего оборотня.
    «Это же всего лишь какой-то мертвецки скучный бал, чтоб его».
    Тут Иззи спохватилась и поняла, что за прошедшие пару минут сказала больше слов, чем за прошедшие сутки с Кристиной. Неловко улыбнувшись, девушка решила исправить ситуацию ещё парочкой слов:
    — Я, наверное, слишком много болтаю. Поняла. Прошу прощения. Просто мне иногда кажется, что я на попечении смертоносной монашки, которая дала обет молчания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikael Lynch
Обитатель
Mikael Lynch

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-08-13

Лист персонажа
Раса: Полукровка
Способность: Детектор лжи
Клан: Орден Пламени и Крови | Инквизиция

Гостиная  Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная    Гостиная  EmptyПн 18 Авг - 21:26

Аэропорт Seattle-Tacoma International Airport (SEA)============>


Все правила приличия были соблюдены. Мисс Вальверде открывали дверь, пропускали вперёд. В машину стажера не допустили. Не балуют девочку. Микаэль помнил эту стадию обучения. При себе только то, что необходимо, молчать, не задавать лишних вопросов и не мешать старшим. Линч быстро миновал эту ступень. Оперативным работникам живётся проще. Хотя не так просто, как начальникам. Хотя, у всех свои заморочки. Главное не париться.
Ещё в машине Микаэлю мягко был отдан приказ сопровождать на бал не саму мисс Вальведе, а её стажера. По всей видимости, у сеньоры были дела поинтересней, о которых её юной фрейлине знать было совсем не обязательно. Линчу ничего не оставалось, как стать нянькой для Элизабет, которую ему так и не представили.
В штаб квартире было подготовлено всё, чтобы Кристина Вальверде и её стажер смогли прибыть на благотворительный бал не теряя своего лица. Войдя в квартиру, она мисс Вальверде не стала терять времени. Отправив Элизабет переодеваться, сама занялась тем же самым, оставив Микаэля дожидаться их в гостиной. Линч приготовился к худшему. Женщины, как правило наряжаются часами. Но мисс Вальверде оказалась больше солдатом. Не прошло и десяти минут, как она вышла из комнаты, облаченная в вечернее платье.
Надеюсь, вы понимаете, что я вверяю Вам моего стажера, мистер Линч, — мягко сказала итальянка, — думаю, что проблем с мисс Вайнер возникнуть не должно, и Вы передадите мне ее на руки по окончании мероприятия. Однако наше тесное знакомство на балу мы обнаруживать не будем.
Мисс Вальверде снова была не многословна. Микаэлю, если честно нравилось эта черта. Но ему было крайне любопытно, для чего на самом деле Кристина Вальверде прибыла в Сиетл.
Линч кивнул в знак согласия, и мисс Вальверде переключилась на телефонный разговор. Хотя ей не требовалось одобрения и согласия. Это было скорее утверждение того, что Микаэль понял приказ.
Оставалось дождаться Элизабет Вайнер, которая не спешила появится. Но слишком долго она ждать себя не заставила. Когда Элизабет вышла в гостиную и увидела, что мисс Вальверде уже нет, стала намного разговорчивей.
Меня зовут Иззи, к слову так, — девушка приветственно приподняла руку. — Без всяких там мисс Вайнер. Терпеть не могу все эти официальные обращения.
— Микаэль. – кивнул Линч, - Надеюсь, вы нашли всё, что было необходимо.
Это не было вопросом, скорее вежливостью.
Так на чем мы отправимся на этот «бал»? Надеюсь не в карете? – продолжала щебетать Элизабет.
Микаэль вспомнил себя, так скажем «в её возрасте». Он был намного сдержанней. Может быть это от того, что Линч с раннего возраста любил следовать правилам? Но не все были похожи на него. Дети, есть дети, и ничего с этим не поделаешь.
— Думаю, лимузин будет более уместен в наше время. – сухо произнёс Микаэль.
И надеюсь, что нас там вкусно покормят. Умираю с голоду. В самолете пришлось выбирать между едой, приправленной разговорами об умирающем хомячке, и псевдо-сном. О, и на эту мега-вечеринку нужно брать оружие?
Иззи вопросительно глянула на Микаэля, и, не дав возможности тому ответить, продолжила:
На всякий случай я захватила осиновый кол и пару серебряных ножей. Нас учили быть готовыми ко всему, но, как по мне, у меня больше шансов сдохнуть там от скуки, чем от какого-нибудь обезумевшего вампира или случайно заглянувшего оборотня.
Микаэль прикинул, сколько слов в минуту способен произнести этот ребёнок и, на этот раз, не смог сдержать улыбку. Импульсивность этого ребёнка зашкаливала. Элизабет Вайнер начинала нравился Микаэлю. Со своим характером она, казалось, не способна на ложь и интриги. «Не легко придётся бедной девочке в ордене» - подумал он, - «Зато понятно почему её наставницей стала Кристина Вальверде!»
Но Элизабет снова не дождалась ответа. Смутившись своей болтливости, она не нашла ничего лучше, чем снова заговорить, прежде чем Микаэль смог сказать хоть слово.
Я, наверное, слишком много болтаю. Поняла. Прошу прощения. Просто мне иногда кажется, что я на попечении смертоносной монашки, которая дала обет молчания.
Микаэль снова не смог сдержать улыбку. Хотя на это он ничего не планировал отвечать. Не дай Бог, кто услышит.
— Не знаю, что вы подразумеваете под вкусной едой, но мы можем перехватить пару сандвичей по дороге, – начал отвечать на вопросы Линч, - я взял с собой. Не сильно люблю то, что подают на подобных мероприятиях. Оружие  вам тоже не обязательно – там будет охрана. Хотя, это хорошо, что вы готовы к бою. Кто знает, что может придти в голову отступникам.
У Микаэля в машине были припасены не только сандвичи. Он подготовил небольшой набор для себя заранее. Парочка серебряных ножей и осиновый кол ждали его на заднем сиденье лимузина.
— Я думаю, нам пора выдвигаться, — сказал Мика и открыл перед Элизабет дверь квартиры, — Не стоит опаздывать.



============>Сити-Холл
Elizabeth (Izzy) Weinar============>Сити-Холл
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гостиная

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Гостиная..
» Гостиная
»  Гостиная
» Гостиная
»  Гостиная

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilighters per se :: Сиэтл :: Дома и квартиры жителей Сиэтла :: Штаб-квартира Инквизиции-

Любое копирование с форума является плагиатом и наказывается в соответствии с законами Российской Федерации.
www.copyright.ru