ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Читаем новые квесты!

Поделиться
 

 Физиология рас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Jane V.
Мастер-Координатор
Jane V.

Сообщения : 2198
Дата регистрации : 2010-04-06

Лист персонажа
Раса: Человек
Способность: Мастер-Координатор форума
Клан: Орден Пламени и Крови | Инквизиция

Физиология рас Empty
СообщениеТема: Физиология рас   Физиология рас EmptyВс 21 Авг - 11:10

Физиология рас

На нашем форуме открыт доступ к следующим расам (при выборе, учитывайте, что каждая раса имеет свои бонусы и недостатки):

Дети Крови (Вампиры)
Дети Луны (Оборотни)
Дети Духа (Полукровки)
Дети Надежды (Люди со сверхъестественными способностями)
Люди





Вампиры
Вампиры обладают силой и скоростью, во много раз превосходящей человеческие возможности. Зрение и слух обостряются так, что вампиры в состоянии различить пульс людей, могут увидеть мельчайшие частички пыли, ультрафиолетовые лучи и т.п. Вампиры не имеют никаких физических и психических отклонений (есть исключения). Но отпадает надобность дышать, потому что их сердце перестаёт биться (вампиры делают это скорее по привычке или для того, чтобы различать запахи), так же вампиры плачут кровавыми слезами.
Вампирам не нужен сон, но они могут погружаться в оцепенение, для восстановления сил.
Вампиры подвержены воздействию ультрафиолетовых лучей, они делают их слабыми и уязвимыми, при прямом попадании на кожу солнечных лучей вампир испытывает нестерпимую боль, но при всем этом солнце их не убивает.
Внешне вампиры походят на людей, но отличаются неестественно бледной кожей, кроваво-красным цветом глаз (цвет варьируется в зависимости от степени жажды) и удлинёнными и заострёнными верхними клыками, которые выпадают в период возбуждения или охоты за жертвой. В остальное время клыки "втянуты".
Кровь становится неотъемлемой частью вампирской жизни. Если вампир по каким-то причинам не будет её употреблять, он теряет свои способность и внутренне истощается (полностью вампир не умирает, но будет обречён на вечную боль).
Чем старше вампир — тем большей силой обладает. Новорожденные вампиры (вампиры, обращённые не более года назад) слабее, чем более старые, они не могут контролировать ни свою силу, ни жажду крови. Потому большинство «новичков» долго не живут — их истребляет Инквизиции из соображений конспирации.
Вампиры бессмертны, но не являются неуязвимыми. Вопреки человеческим убеждениям,  чеснок, святая вода, серебро не действуют на вампиров. Единственные известные способы убить вампира — сжечь или воткнуть осиновый кол в сердце. На вампиров также действует яд оборотней - он приводит к смерти или обездвиживанию (в малых дозах).
Некоторые вампиры обладают особыми талантами. Эти способности могут проявиться в ипостаси вампира, если в человеческой жизни этот дар был хорошо развит.  Вампиры могут обладать способностями как ментального характера, так и физического.
От простого укуса вампира человек не становится вампиром. Яд вампира дает человеку временный прилив сил, временное улучшение слуха, зрения и обоняния. Эффект обычно длится сутки. Чтобы обратить человека, вампир должен выпить его кровь и дать выпить свою. Далее создатель должен провести ночь, закопанный вместе с созданием на кладбище. Но даже в этом случае исход обращение может не быть успешным. Кровь вампира также обладает заживляющим эффектом. Это не действует на расу оборотней. Если вампир постоянно кормится на одном человеке, то, со временем, он начинает чувствовать наиболее яркие эмоции своего кормильца.


Оборотни
По скорости и ловкости уступают вампирам, но это компенсируется силой, превосходящей силу Детей Крови. Обладают обострённым зрением, слухом и обонянием.
Вырабатывают яд, способный убить вампира и существенно навредить полукровке,на самих оборотней яд никак  не действует.
В человеческом обличье оборотни внешне  ничем не отличаются от обычного человека, что позволяет им успешнее «затеряться» в человеческой толпе.
В обличье оборотня они напоминают огромных размеров волков. Возможно пребывание в промежуточной форме полулюдей-полуволков.
Обращение не зависит от фаз луны, но с приходом полнолуния оборотни становятся в несколько раз сильнее. Имеют способность читать мысли друг друга.
Ген оборотня передаётся от поколения к поколению. Так же оборотнем можно стать через укус Детя Луны, но без возможности передать свой ген. Обращенные в оборотней люди выживают с вероятностью в пятьдесят процентов.
Дети Луны обладают способностью к повышенной регенерации. На оборотней в отличие от других рас значительно хуже действуют способности ментального характера.
Оборотни смертны, но отличаются высокой продолжительностью жизни. Для оборотней губительно воздействие серебра.
Главной отличительной особенностью диких волков от цивилизованных является наличие выжженной на коже метки у последних. Инквизиция таким образом может отчасти контролировать оборотней, принявших Закон. Метка располагается на тыльной стороне предплечья.
Альфой стаи по традиции становится самый сильный представитель расы.
Более подробная информация о расе здесь.



Полукровки
Полукровки (получеловек/полувампир) - полученные в результате скрещивания человека и вампира особи, причем обязательно условие: человек - женского пола, а вампир - мужского (органы женщины-вампира не в состоянии перестроиться под зарождение нового организма, физиология же вампира-мужчины практически не изменяется после обращения).
Полукровки красивы на протяжении всей их жизни (от младенчества до зрелого возраста). Период роста у них заметно сокращен - за десять лет жизни сформировывается здоровый взрослый организм. Как и вампиры, полукровки отлично сложены, но во многом уступают вампирам и оборотням по силе. Однако, они куда более выносливые, чем люди. Их цвет кожи намного светлее, чем у человека, но темнее, чем у вампира. Отсутствуют клыки. Ультрафиолетовые лучи ни коем образом не воздействуют на полукровок, но все же существа предпочитают находится в тени.
Обладают скоростью и ловкостью, но все это менее развито, чем у вампиров и оборотней. Все полукровки имеют способность к быстрому исцелению, но полная регенерация требует длительного времени.
В отличии от вампиров, сердце полукровок функционирует так же, как и кровеносная система. Температура тела их сходна с человеческой. Полукровки могут питаться кровью, но отдают предпочтение человеческой пище.
Предположительно, полукровки бессмертны, а также не подвержены старению.
Характерной особенностью полукровок является внутренняя предрасположенность к использованию древней магии. Их способности носят исключительно ментальный характер. Дара, приносящего физический вред, они лишены. Полукровки могут безошибочно определить к какой расе относится отдельно встреченная особь, их дары лежат в сфере манипуляции над личностью.
Также полукровки могут усилить свой дар или воспользоваться каким-нибудь вторым, более слабым даром с помощью амулетов и талисманов. Эти артефакты уникальны и действуют лишь при освещении жрицей и могут передаваться в семье по наследству.
Полукровки, которые "пьют" друг друга, создают определенную связь и начинают чувствовать друг друга.


Люди/Люди со сверхъестественными способностями
Люди со сверхъестественными способностями/маги.
В первую очередь отличаются от обычных людей наличием врожденной сверхъестественной способности. Так же сверхлюди отличаются сильной иммунной системой, большей продолжительностью жизни, чем обычные смертные. Они могут доживать до трехсот лет (в редких случаях - до 500-600), а затем резко стареют и умирают. Некоторые сверхлюдилюди обладают ко всему прочему феноменальной памятью, чрезмерно развитой интуицией. Сверхлюди более сильные и ловкие ,хоть и уступают остальным расам, но возвышаются среди обычных смертных.
На людей со сверхспособностями хуже действуют ментальные дары, либо действие значительно слабее, чем на представителей других рас. Их собственные способности - носят исключительно физический характер. Они не могут быть телепатами, однако могут причинить реальную физическую боль. Человек со сверхспособностью может быть обращен в оборотня/вампира, но при этом они теряют свою сверхспособность.
Сам термин «сверхлюди» был внедрен инквизицией, по отношению к своим сотрудникам. Но в древние времена их называли магами. Точнее маг, это апогей развития сверх человека. При должном обучении, человек со сверхспособностями способен значительно вырваться за рамки своего врожденного дара, став куда могущественнее и опаснее. Однако любые намеки на подобные практики, инквизиция очень жестоко пресекает. Сверхлюдей вышедших на уровень мага, можно буквально пересчитать по пальцам. Все они находятся в первоочередном розыске, и как правило уже не молоды.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Физиология рас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilighters per se :: Административные вопросы :: Информация по игре-

Любое копирование с форума является плагиатом и наказывается в соответствии с законами Российской Федерации.
www.copyright.ru