ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Читаем новые квесты!

Поделиться
 

 Убежище Джордана Шоу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Jordan Shaw
Обитатель
Jordan Shaw

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-08-13

Лист персонажа
Раса: Человек
Способность: Потомственный ведьмак
Клан: Отступники

Убежище Джордана Шоу Empty
СообщениеТема: Убежище Джордана Шоу   Убежище Джордана Шоу EmptyЧт 9 Окт - 7:12

Невзрачный на первый взгляд двухэтажный домик, стоящий на отшибе. На самом деле, представляет собой богато украшенное изнутри убежище, идущее на несколько уровней под землю, где находится алхимическая лаборатория, обставленная по последнему слову техники и имеющая сразу несколько тоннелей для отхода, утыканных магическими ловушками.
Вернуться к началу Перейти вниз
James Dyukard
Обитатель
James Dyukard

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-08-11
Возраст : 33

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Самокопирование
Клан: Отступники

Убежище Джордана Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Убежище Джордана Шоу   Убежище Джордана Шоу EmptyВт 14 Окт - 19:00

Джордан, Джеймс ----> Сан-Франциско

Скоро он получит то, что ему обещали. Но почему ему кажется, что что-то тут не так, почему все его естество противится и не хочет верить в происходящее. Впервые такое ощущение возникло у него еще когда они были на полпути в Новый Орлеан. Почему Шоу был там, в Сан-Франциско, когда все это произошло, и как он попал именно на то место? "Слежка", - было предположил мужчина, - "нет-нет, меня не могли вычислить...". Эти и другие вопросы гложали вампира изнутри, и время от времени он бросал на своего попутчика подозрительный взгляд. Многие сотни лет Дюкарду успешно удавалось избегать разоблачения, выходя сухим из воды, порой, в самый последний момент, ускользая из длинных и скользких лап инквизиции. Как ему удалось?
Как только они добрались до места, Джеймс не без удовольствия освободился от одежд храмовников, и оделся более приземленно, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Нужно было как можно скорее попасть в одно из убежище колдуна, чтобы проверить ту штуковину, которую он достал в командировке, на подлинность. Нет, он точно не мог просчитаться, та полукровка, кем бы она не была, сражалась в тот раз не за свою жизнь, а скорее из-за веры, но не той, которую разделяет церковь, если от тех, старинных, принципов еще хоть что-то осталось.
Убежище Шоу находилось на другом конце города, на отшибе в пригороде, и представляло из себя небольшой такой, невзрачный, двухэтажный домик, типичный для этих мест, никто (в том числе сам Дюкард) не мог подумать, что внутри дома была такая богатая обстановка, все таки как Джордан не хитрил, он был просто человеком, с присущей всем им жаждой богатства и власти, как теперь выяснилось. Держать "оборону" вокруг амулета более не имело никакого смысла, так что разжав ладонь мужчина передал артефакт тому кто все это придумал и спланировал - своему новому союзнику, в лице мага. Он и впрямь был лисом в человеческой шкуре.
Спустя некоторое время на пороге дома появился еще один мужчина, чисто внешне сильно похожий на хозяина убежища, в чертах их лиц было что-то общее, что-то неуловимое, даже для взора вампира. Джеймс заметил, что их новый гость был немногословен, с тех пор как вампир услышал его шаги еще на пороге дома, за дверью, и до этого момента он не проронил ни слова, сохраняя молчание. "Теперь я тебе не нужен, Джордан, привел сюда своего дружка, чтобы на пару с ним разделаться со мной?" - променькнуло вдруг в голове, а рука невольно потянулась в карман пальто, где теперь лежала последняя осколочная граната.
- Ты рассказал кому-то еще? - недоумевая высказался Дюкард, идея с союзом начинала вызывать все больше опасений за собственную шкуру, что будет, если Лонеску узнает о их планах и о том, какую роль во всем этом играл он. Вытащить то за чем охотилась Мирелла со всей своей шайкой прямо у них из под носа, возможно она будет убивать его медленно и мучительно, но выставить всех их в дураках - это того стоило.


Последний раз редактировалось: James Dyukard (Пт 17 Окт - 17:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solan Denes
Прохожий
Solan Denes

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-10-03
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Человек
Способность: Сонарные способности
Клан: Отступники

Убежище Джордана Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Убежище Джордана Шоу   Убежище Джордана Шоу EmptyЧт 16 Окт - 21:06

====>Ввод в игру<====

Как только в окнах маленькой легковой машины вместо сплющенных высоченных многоэтажек начали мелькать лишь редкие частные домишки и мрачные серые деревья, стало ясно, что такси, в котором ехали веселый водила и молчаливая темная фигура, покинуло пределы Нового Орлеана и уже находится в пригороде. Мужчина на заднем сидении негромко вздохнул и поудобней устроился, глядя себе под ноги. Солан не любил пригороды, предпочитая им шумные сердца мегаполисов, где можно было легко слиться с толпой и затеряться из виду.
    Уже светало, солнце лениво выходило на сцену, стирая память о былой ночи. Было холодно, моросил колючий дождь, а Денес сидел в теплом салоне такси и был доволен этим. Денек выдался не из приятных. Последний контракт был на скользкого полукровку, который изнасиловал и убил дочь одного влиятельного человека в Новом Орлеане. Простой контракт, если бы не одно «но» — полукровка оказался перевертышем и при первой же угрозе сменил внешность и удрал. Пришлось Солану гоняться за ним по всему городу, незаметно стараясь не спугнуть его. В итоге, полукровка оказался расчленен и сожжен, но это случилось лишь к глубокой ночи. После чего раздраженный Денес сразу же взял такси и направился в убежище Шоу.
    Расплатившись с водителем, Солан закутался в пальто и вышел на улицу, слегка морщась от надоедливого дождя. Плату за контракт он получит позже, сейчас он хотел выспаться. С тех пор, как наемник стал фактическим учеником Джордана Шоу, Солан иногда спал в его убежище с милостивого разрешения вышеупомянутого мага. Удобств немного, но зато ближе к своему учителю, да и безопасно к тому же. Хозяин был дома.
    Войдя в гостиную, Денес застал Шоу с каким-то потрепанным вампиром за разговором. Собеседника Джордана наемник не знал, да и неважно это было. Какие бы дела не проворачивал Джордан, это его дело и его риск. В конечном итоге, если магу будет угрожать опасность, Шоу сам расправится с вампиром. В противном случае его покромсает Денес.
    Учтиво дожидаясь момента, когда на него обратят внимание, Солан сел в кресло и скрестил руки. В гостиной горел камин, и это согревало. А сейчас наемнику были нужны лишь тепло и сон. Правда, перед тем, как отправиться глядеть на безрадостные сны, нужно было переговорить с Шоу. Вдруг учителю нужны его услуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jordan Shaw
Обитатель
Jordan Shaw

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-08-13

Лист персонажа
Раса: Человек
Способность: Потомственный ведьмак
Клан: Отступники

Убежище Джордана Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Убежище Джордана Шоу   Убежище Джордана Шоу EmptyПн 20 Окт - 6:16

    Сан-Франциско --->

    Переодеться по прибытию домой решил не только вампир, но и сам Джордан, сменив запачканный пылью и известью заброшенного дома наряд на что-то более приличное и приятное глазу. Да и гостя стоило поддержать, раз уже решил поиграть в модницу. Лишь гостеприимство и хороший тон. Как-никак английские аристократы. Того и гляди, королева Елизавета выпрыгнет откуда-то из дымохода. Но это все лирическое отступление и спутанные мысли, что навеяла долгая дорога на самолете из самого Сан-Франциско.
    Когда гардеробные формальности были улажены, можно приступать к делу. Лис даже не стал скрывать жадного блеска в глазах, когда медальон попал в его жадные руки. Несколько секунд ведьмак просто изучал его, лаская глазами, словно это фигура какой-нибудь красотки. Для полноты картины не хватало клишированного злодейского смеха из Голливудских фильмов прошлого века с каким-нибудь подходящим выкриком, на вроде: «Теперь мир будет моим!» Но Шоу был человеком серьезным, потому лишь удовлетворенно кивнул, нацепляя вежливую улыбку и жестом предлагая Дюкарду сесть в одно из мягких и богато украшенных кресел. Сам же хозяин дома, не дожидаясь пока земляк приземлится, уселся напротив.
    — Итак... — Начал было говорить Джордан, выдерживая театральную паузу и поигрывая артефактом в ладони. Приходилось сдерживать дрожь в пальцах. Нетерпение съедало изнутри. Но самоконтроль и годы тренировок позволили унять чисто человеческие чувства силой воли и разума.
    Пауза затянулась чуть больше благодаря появившемуся ученику. Тот как всегда был молчалив и просто притворился мебелью. Собственно, сам маг и не возражал против такого поведения Денеса. Порой это даже помогало, когда требовалось решить какую-то дилемму, британец мог начать говорить сам с собой отвечая за Венгра. Отсутствие возражений и комментариев не к месту в процессе, довольно помогали. Шоу не обратил бы внимания на ученика и в этот раз, но это сделал его гость.
    — Полно Вам, мистер Дюкард. Не считайте меня за идиота. — От глаз не скрылось рефлекторное движение кровососа к карману, в котором, скорее всего находилось что-то из снаряжения с брони храмовника, в которой Джордан и нашел Джеймса. И пусть ведьмака покарает святая длань Инквизиции, если это не все та же граната, которую так любовно тискал в лимузине его союзник. Какая утомительная привычка во всем и везде видеть подставу. Человек позволил себе устало вздохнуть и потереть переносицу, прикрыв на несколько секунд глаза.
    — Это мой ученик. Имя его не никакой роли не играет. Для Вас он никто. И если бы я хотел прикончить вампира, то у меня было огромное количество возможностей сделать это раньше. У нас честная сделка. У меня, знаете ли, репутация. — В конце Лис криво усмехнулся. О нем ходило множество всяких слухов.
    Шоу неторопливо поднялся и прошел к шкафчику, что находился в этой же комнате. Маг решил заранее подготовиться к ритуалу и еще до своей поездки к дому Лонеску подготовил необходимые материалы.
    Вскоре, все необходимое легло на небольшой столик, украшенный затейливым символом, в центр которого был положен амулет. Небольшим лезвием ведьмак уколол свой палец и растер выступившую каплю крови с другой, из флакончика, в котором он хранил кровь одного полукровки. Бормоча себе под нос формулу заклинания, Джордан начал делать над артефактом пасы рукой, концентрируя свою энергию так, чтобы войти в контакт с магией полукровок. То, что обычному человеку не под силу. Спустя минуту все было готово. Само по себе это заклинание было бесполезно, ибо действовало совсем недолго и не давало каких-то особо сильных ментальных способностей. Но всего этого было достаточно, чтобы проводить кое-какие эксперименты. Например, установить подлинность одной вещицы, способной изменить все.
    Уже предвкушая ощущения, Шоу потянулся сознанием к амулету и коснулся его рукой. Он не почувствовал ничего. Сначала маг зыркнул в сторону вампира. Не подсунул ли тот подделку? Нет, он не мог быть настолько глуп, чтобы посчитать, что Джордан этого не заметит. Взял не то или опоздал? В любом случае неудача. Неудача, черт ее дери!
    Самоконтроль дал трещину. Ведьмак готовился к этому годами и теперь артефакт вновь утерян. В гневе мужчина схватил бесполезную безделушку и швырнул в своего союзника.
    — Это обычное украшение, в нем нет никакой силы! — рявкнул британец и вновь прикрыл глаза. Пару раз он глубоко вздохнул, успокаиваясь и восстанавливая контроль над эмоциями.
    — Вы взяли не то что нужно, мистер Дюкард. Я думаю, Вы понимаете, что теперь я просто не в силах выполнить свою часть сделки. Без силы медальона Вы ни черта не получите. — На слове «Вы» все же маг каждый раз делал особый акцент, добавляя металла в свой голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
James Dyukard
Обитатель
James Dyukard

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-08-11
Возраст : 33

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Самокопирование
Клан: Отступники

Убежище Джордана Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Убежище Джордана Шоу   Убежище Джордана Шоу EmptyЧт 23 Окт - 5:02

    Вампир продолжал следить за Шоу, когда он, подготовив все необходимое для ритуала, приступил к проверке амулета на наличие в нем той самой «вселенской» силы, мужчина так же не упускал из виду новое действующее лицо, ученика Шоу, который появился на пороге дома совсем недавно. На сей раз Джеймс решил сохранить молчание, продолжая размышление уже в своей голове: «Говоришь было огромное количество возможностей? Я тебе не без пяти минут новообращенный, колдун, я не вчера выбрался из могилы, и меня не так то просто прикончить. Хм... репутация... Слышал я про твою «репутацию».
    Он неожиданной реакции тишайшего Шоу, Дюкард аж привстал с кресла. Это не слыхано, да кто он такой, чтобы так говорить, кем он себя возомнил? И если сам Джордан уже через секунду вернул себе свое самообладание, то вот Дюкард больше походил на бомбу, которая вот-вот должна рвануть. «Где он был, пока я делал за него всю грязную работу?! Кем ты себя возомнил, думаешь я твой карманный лакей, Шоу, на манер Миреллы и ее свиты-прихвостней?!» — яростными вспышками в голове промелькнули недавние события в Сан-Франциско. Однако, брошенный в него амулет мужчина сложил в карман своего пальто.
    — Я взял не то что нужно? — сделав упор на первом слове и полыхая огненно-красными глазами, он медленно направился в сторону хозяина дома, — Значит по твоему, я вышел на прогулку и «случайно» прихватил с собой не ту игрушку, которая тебе была нужна? — он не останавливался, продолжая надвигаться, — Хочешь сказать, что войти в здание, где Лонеску и инквизиция, в разборке за этот самый амулет, устроили маленькую войну, легко и просто выбраться живым, забрав с собой то, ради чего все они сражались? Думаешь, что я мог ошибиться, не разглядев самую главную вещь, ради которой грязнокровки пачками отдавали свои жизни?! И после всего этого именно я, тот кто пачкал руки и подставлял свою задницу, останусь ни с чем?! — в конце он сорвался на крик, но спустя секунду все будто бы улеглось, и теперь наконец-то и Джим обрел покой, сравнимый по меркам с магом, — Я видел весь тот ужас и страх в глазах хранителя этой вещи, когда она осознала всю неизбежность провала своей миссии, осознала, что эта вещь больше не является их собственностью...
    После своих слов, выговорившись и окончательно успокоившись, Дюкард, как ни в чем не бывало, вернулся в свое кресло, где сидел еще пару минут назад. Вся эта ситуация порядком выбила его из колеи, он стопроцентно был уверен в успехе своей миссии, которая, как оказалось, закончилась бесповоротным провалом.
    «Хорошо еще, что ни перед кем не подставился» — подумал вампир, и тут его осенило.
    — Я конечно не сведущ в делах магии полукровок, но могло ли случиться так, что этот самый артефакт каким-нибудь образом вдруг перестал работать? — рассуждал мужчина уже как ученый, — Возможен ли такой вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jordan Shaw
Обитатель
Jordan Shaw

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-08-13

Лист персонажа
Раса: Человек
Способность: Потомственный ведьмак
Клан: Отступники

Убежище Джордана Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Убежище Джордана Шоу   Убежище Джордана Шоу EmptyПт 31 Окт - 7:13

Вспышка гнева у Дюкарда была вполне понятна и объяснима, но тем не менее не пугала такого тертого калача, как Шоу. Он спокойно встретил взгляд алых глаз вампира. За свою не самую короткую жизнь, маг не раз вступал в перепалки со своими компаньонами. Иногда все заканчивалось хорошо, иногда плохо. Как будет на этот раз? Кто знает, Джордан не столь досконально изучил земляка, чтобы предсказать его поведение. В любом случае, даже если клыкастый разъяриться до такой степени, что совершит идиотскую попытку напасть, преимущество явно на стороне хозяина дома. Как численное, так и в той локации, где они все находились. Ведь дом такого хитрого Лиса, как ведьмак, просто не мог не быть напичкан различными ловушками и секретами, которые должны помогать ему бороться с различными угрозами собственной безопасности.
    Страстную речь Джеймса, маг слушал без ремарок и перебивания, давая возможность своему гостю высказаться. Правда, еле заметный блеск в глазах намекал, что тому лучше не перебарщивать и не затягивать.
    Когда же речь Дюкарда исчерпала себя и он вернулся в кресло, Шоу оперся на столик и оглядел обоих присутствующих в комнате. Пока что ведьмак ничего не говорил. Он подозревал, что вампиру еще есть что сказать. И не ошибся.
    — Перестал работать? Конечно. Артефакт хранит в себе силу, которую жрицы культа, которому он принадлежит, передают при помощи него по наследству следующей главе своего ордена. Не намекаете ли Вы?.. — Бровь Джордана скользнула вверх, после чего на губах заиграла легкая ухмылка. Вальверди. Она действительно особенная.
    — Значит, мистер Дюкард, Вы стали свидетелем того, как амулет выбрал новую верховную жрицу. Это уже кое-что. За информацию о ее судьбе я готов заплатить. Не тем, на что мы договаривались изначально, но прошу, назовите свою цену. — Как-то нужно было отвлечь гостя. А алчность и желание наживы вполне себе подходящие для этого чувства. Пусть кровосос выдаст ему бесполезный рассказ о будущем одной миниатюрной итальянки. Лис вполне был в курсе ее судьбы после взрыва гранаты. Было интересно узнать, что попробует рассказать ему Джеймс и попробует ли соврать. А в обмен, так уж и быть, придется пойти на жертвы и совершить услугу. Или нет? Тайна личности новой верховной жрицы слишком ценна, чтобы позволять кому-то лишнему о ней знать.
    Мысли эти промелькнули за пару мгновений и ни одна из них не отразилась на принявшем привычное выражение легкой заинтересованности лице ведьмака. Однако кое что мог заметить ученик, на которого Шоу даже не глядел. Естественное движение, которое не должно вызвать каких-либо подозрений. Сжатие мочки своего уха, будто она зачесалась. На деле же один из знаков, систему которых Лис заставил заучить Денеса. Этот означал, что гость утомил хозяина и ему пора. На тот свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solan Denes
Прохожий
Solan Denes

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-10-03
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Человек
Способность: Сонарные способности
Клан: Отступники

Убежище Джордана Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Убежище Джордана Шоу   Убежище Джордана Шоу EmptyПн 10 Ноя - 19:27

Реакцию вампира на появление наемника Денес нашел занятной. Солан не проявлял никакой агрессии в сторону неизвестного гостя, а тот уже инстинктивно сунул свою руку в карман, в котором, судя по габаритам кармана, могла лежать лишь граната или что-то на подобие.
    «Наверное, от меня уже негативные импульсы исходят, что каждый подсознательно хочет меня прикончить» — подумал наемник, опуская подбородок на свою ладонь.
    Однако, даже учитывая наличие нервного вампира с гранатой в руке, Денес продолжал сохранять спокойствие, не опасаясь участи быть размазанным взрывом по ближайшей стенке. В таком невеликом помещении было бы глупо использовать ручные гранаты. С тем же успехом вампир мог бы добровольно засунуть гранату себе в рот, ведь взрыв наверняка его зацепит. Однако, он мог оказаться очень прытким, или вообще обладать способностями к мгновенному перемещению на короткие расстояния. Тогда ситуация менялась.
    Пока можно было не опасаться потенциальной агрессии со стороны гостя. А раз так, Солан продолжал расслабленно сидеть в своем кресле и наблюдать за происходящим.
    — Ты рассказал кому-то еще? — недоуменно спросил Джордана вампир, кося взглядом в сторону Денеса.
    — Полно Вам, мистер Дюкард, — спокойно ответил Шоу. — Это мой ученик. Имя его не никакой роли не играет. Для Вас он никто.
    «Вот меня и представили...» — подумал Солан.
    На самом деле такое представление его более чем устраивало. Чем меньше его имя будет звучать, тем лучше, учитывая специфику его рода деятельности. И наемника радовало, что Джордан уважал это, не предоставляя никому никакой информации о личности Денеса, прилюдно называя его просто — Ученик. Вполне возможно, что Шоу наплевать, и он попросту забыл имя своего нового подмастерья, но, опять же, Солану это было только на руку.
    После обмена любезностями Шоу принялся за свои магические таинства. Денес узнал в его действиях ритуал взаимодействия с магией полукровок, однако речь шла о весьма ценной вещице, раз реакция учителя оказалась настолько бурной.
    — Это обычное украшение, в нем нет никакой силы! — гаркнул колдун и швырнул мистеру Дюкарду бесполезный, как оказалось, амулет.
    «Похоже, клыкастый облажался» — равнодушно подумал Денес, глядя на ситуацию, давя зевок.
    — Вы взяли не то, что нужно, мистер Дюкард, — сказал Джордан уже более ровным тоном. Солан с интересом отметил скорость, с которой Шоу обуздал свои эмоции. — Я думаю, Вы понимаете, что теперь я просто не в силах выполнить свою часть сделки. Без силы медальона Вы ни черта не получите.
    — Я взял не то, что нужно?! — вспылил вампир, вскакивая с кресла.
    Денесу не понравилось, как резко начал вести себя мистер Дюкард, а потому быстро пустил вкруг себя едва уловимую звуковую волну, считывая информацию местности. Постаравшись запомнить месторасположение любого полезного или, наоборот, мешающего объекта, Солан повернул голову в сторону клыкастого, ожидая дальнейших действий оного.
    — Значит, по-твоему, я вышел на прогулку и «случайно» прихватил с собой не ту игрушку, которая тебе была нужна? — продолжал вампир, медленно надвигаясь на Шоу. — ...и после всего этого именно я, тот, кто пачкал руки и подставлял свою задницу, останусь ни с чем?!
    Солану было забавно наблюдать, как кровосос, который завалил задание, расхаживает с важным видом и качает права по поводу своей доли. Не дело. Однако, вмешиваться в это наемник не спешил. Было бы грубым проявлять агрессию к гостю колдуна, да и неразумным, как мысленно признал Денес. Когда-то вспыльчивость была ему свойственна, но это было давно. Тем более нужно было сначала дождаться решения Учителя. Если Шоу сочтет свои дела с этим вампиром законченными, Денесу будет поручено сопроводить гостя к главному выходу живым или к черному ходу в пакете. Мистер Дюкард выплюнул еще пару оправданий и вернулся на свое место.
    В дальнейшие фразы по поводу дееспособности артефакта, верховных жриц и цены за помощь мага Солан благополучно не стал вслушиваться, ибо без определенного контекста было сложно понять, о чем вообще идет речь. Если Джордан посчитает нужным, он введет наемника в курс дела. Если же нет, в случае чего Солану придется работать, как говорится, «вслепую». Но это не было ново для Денеса. Тут у венгра работала логика «меньше знаешь — крепче спишь». Кстати о сне, что-то все это действо затянулось...
    Наконец, наемник дождался нужного момента — знак. Джордан слегка потер мочку своего уха, что означало завершение общения между магом и вампиром. Возможно, Лис решил убить мистера Дюкарда за его провал, возможно за то, что гость являлся свидетелем, которого выгодно было убрать, или просто так, потому что он достал ведьмака — это было неважно. Солан вообще никогда не интересовался мотивами своих работодателей. Для него важна была лишь цель. И в данный момент целью оказался мистер Дюкард.
    Денес ожидал такого расклада, ибо его руки уже последние минуты разговоров были скрещены в замок в незаметной близости от пушки, что покоилась под раскрытым пальто. Вампир был слишком увлечен беседой, чтобы следить за Учеником, да и сам наемник вел себя достаточно безобидно, отводя от себя глаз. И сейчас это сыграет свою роль.
    Солан не любил вампиров. Быстрые, ловкие, вампиры всегда создавали большие проблемы наемнику. Даже оборотней Денес любил больше, чем кровососов, ведь они хотя бы были крупные и менее резвые, что в них можно было запросто попасть. А вот увертливые вампиры являлись очень трудными мишенями. С вампирами работал только эффект неожиданности. Их стоит убивать быстро, иначе охотник сам рискует оказаться добычей.
    Конечно, мистер Дюкард наверняка был готов к нападению, однако источников потенциальной опасности было двое, да и хитрый Шоу, как всегда все продумав, решил отвлечь гостя, предлагая ему свои услуги в обмен за информацию. Сейчас вампир начнет думать, что сделка у него в кармане, раз Лису требуется информация, и начнет свой рассказ, размышляя лишь о своей выгоде. Алчность отвлекает.
    Убедившись в том, что черные кожаные перчатки по-прежнему находятся на руках и дождавшись нужного момента, когда внимание гостя отвлеклось окончательно, и он почувствовал себя в относительной безопасности, Солан резко выхватил пистолет из пальто и выстрелил в мистера Дюкарда. Времени на прицеливание было совсем мало, а потому перед выстрелом наемник послал в сторону вампира парочку слабеньких едва уловимых сонарных волн, чтобы определить точное месторасположение его головы. Нужно было попасть точно в голову, чтобы он не успел отрегенерироваться, тем самым выиграть себе время для финального выхода осинового кола.
    Хотя реакция вампира во много раз превосходит реакцию человека, в этот раз все обернулось в пользу Денеса — пуля попала прямиком в лоб мистера Дюкарда, чуть выше и левее правого глаза. Застигнутый врасплох гость откинулся в кресле в неестественной позе. Не теряя времени, Солан как можно быстрее постарался преодолеть расстояние между ними и вонзил осиновый кол в сердце кровососа, обрывая его жизнь. Скупо и методично. Как всегда. Скорее всего, в лобовой конфронтации с данным вампиром Солану пришлось бы несладко, однако зачем лезть вплотную, когда можно просто подстрелить...
    Разобравшись с Дюкардом, Солан вытер кровь с осинового оружия о плащ убитого, проверил, не заляпано ли кровью пальто, и, убедившись в его чистоте, вопрошающе взглянул на Джордана.
    — Я могу чем-то еще быть Вам полезен сегодня? — обратился он к Учителю.

Джеймс Дюкард =====> Вывод из игры
Вернуться к началу Перейти вниз
Jordan Shaw
Обитатель
Jordan Shaw

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-08-13

Лист персонажа
Раса: Человек
Способность: Потомственный ведьмак
Клан: Отступники

Убежище Джордана Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Убежище Джордана Шоу   Убежище Джордана Шоу EmptyВс 16 Ноя - 12:42

    Громкий выстрел заставил поморщиться. Нет, в тихом пригороде на него никто не обратит внимания. Все-таки убежище мага умело закрыто всяческими барьерами, в том числе не пропускающим звук наружу. Однако выстрел из огнестрела в закрытом помещении ощущался не особо приятно. Уши на секунду заложило. И даже после этого, на какое-то время в них стоял медленно затихающий звон. Ученик работал быстро и умело. Не успел Дюкард восстановиться, как его сердце пронзил осиновый кол. На какое-то время повисла тишина. Шоу не двигался, будто бы ничто и не прерывало его разговора с уже покинувшим бренным мир вампиром.
    — Что же, это решает множество проблем, — будничным тоном проговорил англичанин, поправляя складки на собственном пиджаке.
    — Я могу чем-то еще быть Вам полезен сегодня? — Ведьмак поджал нижнюю губу и чуть прищурился, разглядывая Денеса и всем видом показывая, что он перебирает какую-то информацию в своей голове и взвешивает все за и против. На деле же процесс занял гораздо меньше времени.
    — Да, Солан. Нам нужно подготовиться к поиску одной милой особы. — Было интересно, знает ли Вальверде уже о том, какой силой наградила ее госпожа фортуна?
    Джордан обошел рабочий столик и приблизился к сидящему в кресле покойнику. Длинные пальцы Лиса деловито обшарили карманы убитого, достав оттуда недавно брошенный амулет и пихнув его в свой карман, так же Шоу проверил бумажник Джеймса и отключил его телефон. На всякий случай. После чего, взяв за грудки, приподнял с места и перекинул на еще один столик, который тут же залило кровью. Лицо мага в очередной раз скривилось. Не любил он, когда всякая падаль пачкает его вещи.
    Мысленно произнеся заклинание, аристократ растер свои ладони, которые вскоре загорелись яркими отблесками оранжевого пламени. Сам человек никакого жара от этого огня не чувствовал. Он наклонился над креслом, так же испачканным тем что натекло из Дюкарда и аккуратно его подпалил, контролируя пламя так, чтобы то оставалось в пределах сжигаемой мебели. Дым, который должен было бы наполнить комнату, утекал в сторону камина. Вскоре лишь горстка пепла говорила о случившемся. Но ею мужчина займется позже, или заставит кого-нибудь заняться, не важно.
    — А ты нам может еще и пригодишься. — Джордан вновь подошел к трупу и повертел его голову, взяв его за подбородок. Да, тушка немного подпорчена. Но другого способа быстро покончить с упырем не было, посему Лис записал это в сопутствующие потери, как и соженное кресло.
    — Латише должно понравится. — Уверенно заявил маг, покосившись на ученика. Да, ведьма была довольно оригинальным человеком, если не вдаваться в подробности. Но для нее гораздо более приятным подарком, нежели недолговечные цветы станет полезный в перспективе труп.
    — Можешь унести нашего гостя в морозильную камеру? — Не дело, если подарок подпортится. А гостинец Лису нужен был для того, дабы расположить даму на нужный лад, чтобы в будущем возможно обратиться за помощью. К Лонеску, обладающей несравненно большими ресурсами Лис с такой проблемой пойти не могу. Если старой вампирше станет известно, что есть такое существо, способное призвать Немезиду в этот мир вновь, она приложит все усилия, чтобы избавиться от угрозы. Миддлтон, несмотря на всю напускную простоту была женщиной разумной и вполне могла бы разделить взгляды своего земляка на возможность контролирования подобного источника силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kirei Kotomine
Обитатель
Kirei Kotomine

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-08-17

Лист персонажа
Раса: Человек
Способность: Алмазная кожа
Клан: Орден Пламени и Крови | Инквизиция

Убежище Джордана Шоу Empty
СообщениеТема: Re: Убежище Джордана Шоу   Убежище Джордана Шоу EmptyПт 28 Ноя - 8:27

Ручей (Пригород Нового Орлеана) ======>
    Кирей осмотрел убежище с безопасного расстояния. Перед самым вторжением он настаивал на тщательном осмотре и разведке. Затем началось самое сложное — проникновение. Ловушек хватало всех мастей. И магические и механические. Сложные охранные чары, оповещающие барьеры, магические ловушки, но видимо маг не гнушался и более тривиальными растяжками и минами. Храмовники шли хорошо, осторожно, аккуратно переставляя опыт. Закаленные бойцы буквально чувствовали где может быть очередной неприятный сюрприз.
    Кирей шел впереди, как всегда. Он не боялся встретить опасность лицом к лицу, так проще оценить ее и принять необходимые контрмеры. быстрый ум еще ни разу не подводил охотника за нечистью. Выйдя на позицию для броска Котомине знаком велел солдатам остановиться. Коротко переговорив с командиром, он оставил отряд и направился в одиночку. Храмовники с максимальной скоростью, но продолжая соблюдать осторожность, рассредоточились. Они брали под прицел окна и двери. Кирей предпочел проникнуть в убежище Шоу в одиночку — большая толпа скорее будет проблемой, чем поддержкой. Там были только двое, это не заброшенная высотка набитая оголтелой и до зубов вооруженной фанатической братией полукровок, сражающихся за дохлую жрицу.
    К тому же, так проще работать.
    Азиат бросил на порог, небольшой камушек, подобранный с земли, к порогу, с еще большей осторожностью подобрался к двери, открыл. И тихо скользнул внутрь. Тело уже было готово к бою, сейчас не имело смысла прятаться. Он был готов. Враг не заставил себя долго ждать. Сразу пройдя в комнату, его ждал мужчина с оружием.
    — Я чую смерть, — усмехнулся Кирей, задав риторический вопрос, хотя и улавливал аромат прибывания старухи с косой в этой комнате. Или в этом был виноват незнакомый мужчина? — Кто-то умер здесь недавно?
    Он встал в боевую стойку и напал, не позволяя противнику воспользоваться пистолетами. Но одна пуля пролетела над плечом. Охотник начал с мощного и быстрого удара кулаком, намереваясь выбить весь воздух из грудной клетки противника. Но тот с необычайно быстрой реакцией среагировал и заблокировал атаку. Но сразу же последовал уже целый шквал хуков. Мужчина поморщился, пропустив один из ударов. Кирей продолжал давить на него.
    Азиат резко откинул голову назад, перед лицом мелькнуло узкое лезвие на рукояти. Серебро. Хотя тоже опасно для человека, потому что режет не хуже обычного. клинка. Кирей знал о специальном способе закалке серебра, чтобы из него можно сделать пригодный клинок, так как этот метал иначе был бы бесполезен. Но после драки в Сиэтле с парочкой оборотней убийца нечисти хотел испытать себя, проверить свои возможности.
    Он плавно перетек в другую стойку, прикрывая голову. Такую стойку использовали в муа тай. она позволяла работать не только руками, но и ногами. Алмазная кожа не могла прикрыть глаза, а у врага было опасное оружие и нечеловеческая скорость. Кирей не любил драться ногами, хотя умел, и не хуже чем другими конечностями. Сейчас ситуация требовала именно этого.
    Они носились по всей комнате в абсолютном молчании и разнося обстановку в хлам. Ученик Шоу был силен, а Котомине показал еще, что прекрасно помнит и про свои руки. И про кучу хитрых приемов.
    Кирей сохранял холодную голову, одновременно продолжая кружить в сложном боевом танце его мозг был занят поиском информации о противнике. Неожиданно мыслительный процесс прервала мощная звуковая волна. Из ушей потекло что-то теплое и липкое, а в глазах заплясали тысячи черных огоньков. Тошнота скрутила живот и подобралась к горлу, но усилием истребитель отогнал все эти чувства. И ушел в обратный кувырок через попавшийся столик. Азиат быстро перевернул мебель и укрылся от очередного звукового удара.
    Теперь память вывела имя. Это заставило японца усмехнуться. Он ушел в другую сторону, удерживая между собой и противником какое-нибудь препятствие. Конечно же, кто бы мог подумать.
    Кирей подождал еще, а потом резко выскочил из укрытия, одна рука прикрывала голову. Вторая была согнута в локте и выставлена вперед. Тело полностью покрывала алмазная кожа. Локоть подобно наконечнику средневекового турнирного копья врезался в грудь, выбить опорную ногу и враг рухнул на пол.
    Но истребитель получил еще один звуковой удар.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Убежище Джордана Шоу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilighters per se :: Новый Орлеан :: Пригород Нового Орлеана-

Любое копирование с форума является плагиатом и наказывается в соответствии с законами Российской Федерации.
www.copyright.ru