ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Читаем новые квесты!

Поделиться
 

 Кафе "Verite Coffee"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Alec Volturi
Обитатель
Alec Volturi

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-05-02

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyПн 3 Май - 18:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Blake Weston
Twilighter
Blake Weston

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2010-07-12

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Пирокинез
Клан: Вампиры Сиэтла

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyСр 14 Июл - 22:30

=====> [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Блэйка заинтересовало сообщение Дениз. У них были довольно сложные отношения. Но они были. Эта супер-звезда была единственным вампиром с которым Вестон построил хоть какие-то отношения. Он старался этого не делать. Помня о стиле жизни, который он выбрал, Вестон не подпускал к себе никого. Он разделял всех на три категории – враги, информаторы, еда. Но встретив Дениз, прибавил к списку, категорию «Фонтейн». На чьих концертах Вестон нашел не мало вкусняшек. Но Дениз, как правило тусит в Европе. И Блейк не ожидал, что она появится в Сиэтле.
«Интересно, что могло случиться…» - думал Вестон, садясь в такси.
- "Verite Coffee" – сказал он водителю, захлопнув дверь.
Тот лишь кивнул в ответ и сразу тронулся с места. «Отлично.» - подумал парень. Он не сильно любил разговорчивых. Этого же таксиста не пришлось ставить на место. Наверно лицо Блейка говорило о том, что он не в настроении болтать. А может быть этот таксист уже подвозил парня. Все это было не важно для Блейка. Главное, он мог насладится тишиной и своими мыслями.
«Если уж она написала, что дела плохи, то дела на самом деле не фонтан.» - размышлял Вестон, глядя на проносящиеся в окне здания и машины. Он не считал Дениз истеричкой или паникёршей. Хотя, стоит признать, что для дела она могла быть и той и другой. Но Вестон так же понимал, что Дениз знала не сильно дружелюбный характер парня, и не стала бы ради пустяков срывать его с места.
Именно поэтому он без лишних вопросов отправился на встречу.
- Мы на месте, сер. – отвлек Блейка от раздумий таксист.
- Спасибо. – ответил парень и, протянув водителю сумму большую, чем было на счетчике, вышел из машины.
Войдя в здания кафе, Вестон сразу направился к отдельным «кабинетам». Он знал, что Дениз не сильно любила внимание при деловых переговорах. Да и сам предпочитал уединенные места.
Официантка принесла меню, как только Вестон сел за столик.
- Только кофе. – машинально произнес Блейк, отодвигая от себя меню.
Люди всегда заказывали кофе, когда ждали кого-то. Этому Вестон научился в первую очередь. Маленькие хитрости, чтобы не привлекать лишнего внимания к своей персоне. Именно для этого Блейк не выходил на улицу без темных очков. Уж слишком выделялись его красные глаза. А линзы Блей не любил. Эта пленка, покрывающая глаза мешала. Да и хватало линз не на долго.
Официантка принесла кофе.
- Может что-то ещё? – услужливо спросила она, наклоняясь к Блейку.
«И почему, когда говоришь ТОЛЬКО кофе, они вечно спрашивают не хочу ли я что-то ещё?» - раздраженно подумал он.
- Нет. Спасибо. – широко улыбнулся Блейк. – Только кофе!
Девушка испуганно отшатнулась, кивнула и быстрым шагом удалилась. «Странно…» - подумал Вестон, проверяя наличие очков, - «Обычно они лишь восхищаются… Наверное надо немного успокоиться…»
Он глубоко вдохнул и облокотился о спинку стула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denise Fonteyn
Twilighter
Denise Fonteyn

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2010-06-08

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Видит историю вещей через прикосновение
Клан: Кочевники

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyЧт 15 Июл - 6:11

===============>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Улыбаясь, Дениз заправила прядь за ухо. Это был любимый жест вампирши на тот случай, когда безумно хотелось прикночить кого-нибудь, но в силу обстоятельств приходилось сдерживаться. Хотя сейчас это было сложнее обычного. Фонтейн была слишком взвинчена, а администратор кафе - чересчур меломан.
Мисс Фонтейн, какая честь! - маленький кривоногий человечек чуть ли не подпрыгивал от возбуждения, лицезрея своего кумира вблизи, - скажите, чего вы желаете? Клянусь, вас обслужат по высшему классу!
- Мне нужен один молодой человек. Выокий, темноволосый, в солнцезащитных очках. Скорей всего он заказал отдельный кабинет, - уверенно отчеканила Дениз, прерывая словоизлияния в свой адрес.
М-м-молодой человек? - огорченно уточнил сникший человечек.
- Молодой, - заверила Дениз, лукаво улыбаясь, - Очень сексуальный, но замкнутый на вид.
Администратор позвал официанток, пошушукался с ними, а затем подвел одну из них к Дениз:
Кажется, мы определились, какой из гостей Вам нужен. Гленда проводит вас, - запинаясь, проговорил человечек, очаянно грустя, что звезда явно пришла сюда на свидание.
Немного смягчившись, девушка подарила услужливому работнику свою уже искреннюю улыбку.
- Благодарю, cheri, ты был неподражаем.
Дениз двинулась вслед за Глендой, оставляя администратора обсолютно счастливым.
"А теперь нужно готовиться к самой сложной части" Разговор с Блейком. С Блейком, с которым Дениз не виделась уже долгое время. Но который, как и она, ничуть не изменился. "Такой же сексуальный. Такой же чертовски обаятельный.... И себе на уме!" Дениз старалась не начинать злиться. У них с Вестоном были столь непростые отношения, что даже думать на эту тему не хотелось. Последняя их встреча закончилась неожиданной истерикой со стороны Дениз, заявившей, что больше она никогда не будет портить Блейку жизнь своим присутствием. "Жаль, что я так и не научилась держать свои обещания..."
Официантка распахнула перед Дениз дверь. Девушка вплыла в помещение.
- Принеси мне мартини россо и побыстрее, - бросила Фонтейн официантке, бесцеременно выставляя ее за порог. Закрыв дверь, Дениз нехотя обернулась. Блейк сидел за столом. Выражение лица - неопределенное. Лишь глаза блестели сквозь темные стекла очков.
- Ну привет, Блейки, - сквозь силу улыбнулась вампирша, подходя к столу и садясь напротив Вестона. - Как поживаешь?
"Спокойно. Спокойно. Он не злопамятен. Он не припомнит тебе вашу последнюю встречу. Да, черт побери, он снова буднет вести себя как бесчувственный чурбан! Да, Дениз Фонтейн, пора спуститься на землю. Люди восхищаются тобой, а вот среди вампиров ты... всего лишь вампир"
Вернуться к началу Перейти вниз
Blake Weston
Twilighter
Blake Weston

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2010-07-12

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Пирокинез
Клан: Вампиры Сиэтла

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyЧт 15 Июл - 19:47

Распахнулась дверь. В кабинет вплыла красавица Дениз. Если бы Блейк был человеком, он наверняка был бы ослеплен ей. Но прожив столько времени в шкуре вампира он перестал удивляться красоте. Для него все девушки вампиры были одинаковыми. Их красота больше не привлекала парня. В этом мире больше не было ничего удивительного. Ни дары, ни сила, которыми обладало большинство вампиров, ни "вегетарианство", которое выбирали некоторые. Всё уже перестало интересовать Вестона. Осталась только бесконечная скука. Однообразные дни и однообразные развлечения. Хотя ему нравилась Дениз. Правда Блейк не мог понять почему.
Но после того, как Блейк получил сообщение от Дениз, у парня появилась надежда новизны.
- Принеси мне мартини россо и побыстрее. - величественно бросила Дениз официантке.
"Ну вот..." - подумал Блейк, - "Теперь снова смотреть на алкоголь без возможности затуманить им свой разум."
- Ну привет, Блейки, - улыбнулась вампирша, подходя к столу и садясь напротив Вестона. - Как поживаешь?
- Ну привет. - лениво улыбнулся Блейк, - Тебе правда интересно как я поживаю?
Он облокотился локтями о стол и посмотрел на свою собеседницу приподняв левую бровь.
- У меня все как всегда. - усмехнулся вампир, - Ничего не меняется. Кроме пейзажа за окном.
Только он хотел спросить что случилась, но услышал нерешительные шаги официантки. Вестон снова откинулся на спинку стула, как раз в тот момент, когда открылась дверь.
- Ваш мартини. - чуть слышно сказала девушка, ставя стакан перед Дениз.
- Если что-то понадобиться, мы вас позовем. - сказал Блейк.
Девушка кивнула и, не смотря на вампиров вышла.
- Интересно, какова она на вкус. - улыбаясь прошептал Блейк.
Кажется он присмотрел себе ужин. Ведь Вестон предпочитал развлечся перед едой. И поэтому выбирал себе жертв среди симпатичных девушек.
Вестон улыбаясь повернулся к Дениз. Но лицо в момент стало серьезным, когда он увидел выражение её глаз.
- Что случилось? - спросил он, снова облокачивась о стол, - Ты бы не стала нарушать обещание без серьёзных причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denise Fonteyn
Twilighter
Denise Fonteyn

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2010-06-08

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Видит историю вещей через прикосновение
Клан: Кочевники

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyЧт 15 Июл - 20:23

Тебе правда интересно как я поживаю?
"А ты не меняешься" Дениз слегка прищурила свои уже на две трети красные глаза. Линзы проигрывали вампирскому яду. "И как всегда с собой нет запасных"
У меня все как всегда. Ничего не меняется. Кроме пейзажа за окном.
- Нисколько не сомневалась, - холодно ответствовала Фонтейн.
Вампирша начала злиться. Волны ее эмоций разбивались о несокрушимую скалу безразличия. "Удивительно, как он вообще согласился встретиться со мной"
Пришла официантка с мартини. Дениз брезгливо отодвинула подальше мерзко пахнущий алкоголь. Краем глаза она заметила взгляд, которым Блейк одарил девчонку. Дениз скривилась, возмущаясь интересу к еде. "Мужчины остаются мужчинами. Даже если они вампиры"
Интересно, какова она на вкус.
- Сойдет, - бросила Дениз. - Ничего особенного.
Что случилось? - Блейк наконец соизволил обратить внимание на душевные терзания подруги. - Ты бы не стала нарушать обещание без серьёзных причин.
- Разумеется, - раздраженно промолвила девушка. - Уж поверь, Блейк, будь моя воля, я бы в жизни не стала нарушать твой драгоценный покой! - "Сбавь обороты" - Все не так просто, Блейк, - уже более спокойно продолжила Фонтейн. - Помнишь, я рассказывала тебе про Убийцу?..

Старый мотель. Грязная комнатка. Дениз съежилась на кровати, вздрагивая от малейшего движения. Скрип открывающейся двери. Фонтейн бросила испуганный взгляд в сторону входящего...
- Блейк!..
Она кинулась к нему быстрее мысли. Ее руки обвили его шею. Дрожащее тело крепко прижалось к холодному мрамору вампира.
- Блейк, я видела ее! - сбивчиво выпалила вампирша, - Кресты... Она постоянно сжигает их на крестах... Ее взгляд темнее ночи... Она ушла, но вернется! Она всегда возвращается!..
Может, глупо было так реагировать на историю, прочтенную через прикосновение к старому зданию. Но картина была столь ужасна, что хрупкая психика Дениз не выдержала. Ее хватило на один звонок Блейку. А потом Дениз забилась в номер ближайшего мотеля, вновь и вновь переживая тот отпечаток кошмара, что несли в себе старые камни...

- Она снова здесь... Девочка, знакомая вампирши из стриптиз-бара... Она сказала, что недавно произошло похожее убийство. Снова крест... Снова эти черничные глаза... Блейк, нужно объединиться с остальными. Лишь тогда у нас появится шанс противостоять этой твари.. Скажи, ты со мной?
Вестон вполне мог отказаться. Слишком все непросто было в их взаимоотношениях. Лишь Блейк знал о слабостях Дениз. Лишь ему она по сути доверяла. Но Вестон жил лишь для себя. Если в его мире и было место для Дениз, то очень маленькое и тщательно запрятанное.
"Я снова начинаю сходить с ума.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Blake Weston
Twilighter
Blake Weston

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2010-07-12

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Пирокинез
Клан: Вампиры Сиэтла

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyЧт 15 Июл - 21:22

- Разумеется, - раздраженно промолвила Дениз. - Уж поверь, Блейк, будь моя воля, я бы в жизни не стала нарушать твой драгоценный покой! Все не так просто, Блейк, - уже более спокойно продолжила Фонтейн. - Помнишь, я рассказывала тебе про Убийцу?..
В голове всплыли картинки прошлого. Грязный мотель. Дрожащая всем телом Дениз. Такой испуганной Блейк еще не разу не видел. Словно она побывала в самом аду. Он помнил её глаза. Он помнил как дрожал её голос.
- Помню. – тихо проговорил Вестон.
Голос почти дрожал. «Еще не хватало показать Дениз, что я помню ту ночь до мелочей….»
- Она снова здесь... – продолжила Фотейн, - Девочка, знакомая вампирши из стриптиз-бара... Она сказала, что недавно произошло похожее убийство. Снова крест... Снова эти черничные глаза... Блейк, нужно объединиться с остальными. Лишь тогда у нас появится шанс противостоять этой твари.. Скажи, ты со мной?
- Не думаю, что ты просто так поверила какой-то девчонке. – тихо проговорил Вестон, словно разговаривал сам с собой, - Ты бы не позвонила, не будь у тебя более веских причин поверить в эту историю.
Блейк запустил руку в волосы и тяжело вдздохнул.
- Кажется ужина сегодня не будет. – улыбнулся он, - Я с тобой, звезда.
Он не мог отказаться. Рисковать жизнью – что могло быть интереснее для Вестона? Он и так всегда ходил по краю. Ни к чему не привязываться – вот его главный девиз. Ведь тогда будет не о чем жалеть. Может именно поэтому он не подпускал к себе даже Дениз. Хотя она была первой, кем он по-настоящему заинтересовался. Но так и не дал ей этого понять. Блейк просто оттолкнул её, как делал это с другими. Но сейчас он не мог смотреть, как в глазах Дениз снова появляется тот ужас, который Блейк видел тогда, в мотеле. Ему отчаянно захотелось убить ту тварь, которая так сильно напугала вампиршу, которая всегда умела держать себя в руках. Ведь Дениз, в отличие от Вестона было что терять. Она не жила одним днем. Она строила свою жизнь. ставила цели и достигала их. Блейк же не делал этого с тех пор, как понял, что его существование никуда его не приведет. Ему суждено будет скитаться по миру вечно. Не оставаясь на одном месте долго, чтобы ни у кого не возникало вопросов.
Лишь раз он нарушил свое правило. В самом начале своей вампирской жизни. Решил навестить своих родителей. Но его благочестивая мамаша отреклась от своего сына. Как только увидела, что тот не постарел. Она попросила никогда больше не появляться в их городе и не искать встречи с его младшей сестрёнкой. Блейк не увидел в глазах матери ни капли жалости или нежности, лишь страх. И тогда он просто стёр из памяти образы всех своих родных. И поклялся самому себе, что не подпустит к себе никого. И ему удавалось держать это слово. Вестон ни разу не навещал свой родной город. Не искал информацию о своей семье. И не заводил долгосрочных отношений. Он полностью отдался своей звериной сущности и ни разу еще не пожалел об этом.
- Я так полагаю, что по этому поводу будет военный совет? – улыбнулся Блейк, - Многие захотят объединиться против общей угрозы.


Последний раз редактировалось: Blake Weston (Пт 16 Июл - 11:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denise Fonteyn
Twilighter
Denise Fonteyn

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2010-06-08

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Видит историю вещей через прикосновение
Клан: Кочевники

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyПт 16 Июл - 6:31

Не думаю, что ты просто так поверила какой-то девчонке. Ты бы не позвонила, не будь у тебя более веских причин поверить в эту историю.
Дениз устало пожала плечами, чувствуя, что морально она выжата как лимон.
- Ты не видел ее глаз... Она не врала.
Кажется ужина сегодня не будет. Я с тобой, звезда.
Что-то теплое разлилось внутри, топя лед, столетиями сковывающий душу вампира. Прежде чем Дениз осознала, что она делает, девушка стремительно наклонилась к Блейку и запечатлела на его холодных губах благодарный поцелуй. Ну почти благодарный... Дениз не могла не поддаться соблазну задержаться у губ Блейка немного дольше, чем следовало. "Я почти забыла вкус его поцелуя... Так напоминает старое вино. От него немного кружится голова. И такое ощущение, что это удовольствие может продлиться вечно..."
С сожалением, вампирша заставила себя оторваться от Вестона. Вернувшись на свое место, Дениз неторопливо заправила за ухо прядь волос и ответила на ранее заданный вопрос Блейка:
- Ты почти прав насчет военного совета. Думаю, ты помнишь моего бывшего дружка, Майкла Кингстона. Пару десятков лет назад он перебрался в Новый свет, и теперь живет в Сиэтле. Заведение его новой подружки Тифани - стриптиз-бар - скорей всего тебе знакомо, там же много симпатичных девочек, весьма приятных на вкус, - очаровательно улыбнулась пришедшая в себя Фонтейн, - вот собственно туда мы и держим путь. Думаю, нам уже пора. Тифани и Майк скорей всего уже на месте.
Бросив на стол пару крупных купюр, Дениз встала из-за стола. В голове растекалась какая-то бездумная легкость. Частый перепад настроений был весьма присущ вампирши. Вот и сейчас резко возникло желание сотворить какое-нибудь ребячество. Дениз подошла к Блейку и резко дернула того за руку, считай, срывая со стула. На короткий миг мужчина оказался в ее объятих.
- Ты почти хороший мальчик сегодня, Блейк, - прошептала на ухо Вестону Дениз. - Возможно, я вознагражу тебя легким стриптизом.
Отстранившись, Дениз наградила Блейка игривым взглядом и потянула его к выходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blake Weston
Twilighter
Blake Weston

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2010-07-12

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Пирокинез
Клан: Вампиры Сиэтла

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyПт 16 Июл - 11:31

Всё ещё ощущая поцелуй на своих губах Вестон постарался сосредоточится на ответе Дениз. Это было сложно. Вампиры легко отвлекаются. «Особенно на столь страстные проявления чувств.» Но голос Блейка не дрогнул и лицо оставалось бесстрастным. За долгие годы практики он привык скрывать свои чувства.
- Ты почти прав насчет военного совета. Думаю, ты помнишь моего бывшего дружка, Майкла Кингстона. Пару десятков лет назад он перебрался в Новый свет, и теперь живет в Сиэтле. Заведение его новой подружки Тифани - стриптиз-бар - скорей всего тебе знакомо, там же много симпатичных девочек, весьма приятных на вкус, - очаровательно улыбнулась Фонтейн, - вот собственно туда мы и держим путь. Думаю, нам уже пора. Тифани и Майк скорей всего уже на месте.
- Я наверное разочарую тебя, но я понятия не имею, какие они на вкус. – улыбнулся Блейк, посмотрев в глаза Дениз, - Я не люблю еду общего пользования. Да и на вид они не такие привлекательные как ты.
Вестон никогда не питался там, где проводил свободное время. Он предпочитал девушек живущих в квартирах. Меньше возможностей попасться. Знакомился на улице с одинокими красотками и никогда не приводил их к себе. Но вовсе не из осторожности. Просто не хотел, чтобы его экономка заметила «следы» их пребывания. «Лужи крови могут испугать любую женщину. А в наше время так сложно найти порядочную прислугу.» - рассуждал Вестон.
- Ты почти хороший мальчик сегодня, Блейк, - прошептала на ухо Вестону Дениз. - Возможно, я вознагражу тебя легким стриптизом.
- Надеюсь на что-топотяжелее. – улыбнулся Блейк.
«Я скучал по тебе.» - подумал он, в его глазах заплясали бесята, -«Черт! А сдерживаться все труднее..» Но Вестон не хотел менять свою жизнь. Не сейчас. Не стоит привязываться к кому-то в тот момент, когда жизнь весит на волоске. Блейк поднялся со стула и бросив на стол деньги за кофе и мартини протянул руку Дениз.
- Пойдём. - лукаво улыбнулся Вестон, - Чем быстрее мы закончим с делами, тем больше времени останется на развлечения.
Они под руку вышли из кафе. На улице заметно потемнело. "С Дениз время всегда летит не заметно" - подумал Блейк, открывая дверь для своей спутницы. Затем он сел сам.
- Стриптиз-бар 'Dirty Things' - сказал Блейк водителю, закрывая дверь.

Вестон, Фонтейн ======> [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sintia Brandon
Модератор
Модератор
Sintia Brandon

Сообщения : 4596
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Создание ваккуума
Клан: Ангелы Ночи

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyВт 17 Авг - 16:55

======>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Такси, что поймала Синтия, неслось по утреннему Сиэтлу. Конечно слово "неслось" сюда не совсем подходит. Вампирша сама могла бежать в несколько раз быстрей, но раскрывать свою сущность она не хотела, да и не имела права. Таковы их законы. Поэтому пришлось пользоваться тем, что имеешь, все таки лучше и быстрее чем идти пешком.
- А никак нельзя ехать быстрее? - раздраженно спросила вампирша. Она жутко спешила, что бы не опоздать на встречу. Не зная чего именно девушка боялась, но опаздывать ей не хотелось.
- Ну мы и так едем на запредельной скорости! Куда ещё больше?! - недоумевал парень.
Куда ещё больше? Хм... Моя бы воля, мы бы сейчас мчались намного сильнее. И ты бы сейчас не был жив, а твой обескровленный труп был далеко спрятан. Так что не зли меня сейчас.
- По твоему 90 м/ч это запредельная скорость? - девушка говорила спокойно, но в её голосе сквозила плохо скрываемая злость. Она строго посмотрела на водителя и, наверное, поняв, что Синти ему не переспорить, он лишь отрицательно помотал головой, но газ прибавил.
Уже через несколько минут автомобиль притормозил у входа в кафе. Брендон достала из своей сумочки кошелек, и заплатила водителю, при этом дав ему приличные чаевые. Похоже теперь ты доволен. Она соблазнительно улыбнулась парню, и направилась в кафе.
Небольшое помещение, весьма уютное, в котором сидело куча народу. В воздухе витало много запахов: вкусное и аппетитные ароматы людей, в которых так и хотелось вонзить клыки, и почувствовать вкус крови, и менее приятный запах человеческой еды. Однако того аромата, что Синтия хотела тут почувствовать не оказалось. Мм... Значит я поторопилась. Мэри ещё не пришла. Элис.. Так не привычно её звать Элис... Хотя само её существование не привычно... Да.. Кто бы мог подумать что так все случиться?!
Выискав глазами свободный столик, который находился в самой отдаленном углу кафе, она уверенной походкой проследовала и села за стол. Сразу же около неё оказался официант. Он улыбнулся фирменной улыбкой официантов и протянул меню. Улыбнувшись в ответ, Синти взяла книжку и мельком изучала список. Заказав какой-то салат и самое дорогое вино, девушка вернула книженку парню. На его лице она заметила некое беспокойство и недоумение.
Что-то не так? - вопросительно посмотрела на него девушка.
Ээ... Да нет, все в порядке, - промямлил мужчина - С вами все в порядке? - заботливо спросил он.
Этот вопрос поставил вампиршу в недоумение. Все ли со мной в порядке? Хм.. Если бы я сама знала. Ну с одной стороны у меня появилась сестра, которая ещё несколько часов назад меня не признавала, а теперь я сижу в кафе и жду с ней встречи, которую она сама назначила. А ещё я жутко голодна, и в любой момент могу наброситься на человека, и даже на тебя. Но я научилась контролировать свой голод, и думаю тебе сегодня повезло, ты не будешь моим обедом. Конечно все это произнести вслух она не могла, да и знать это парню не за чем.
- Со мной все в порядке. Или что-то не так на ваш взгляд? - недоверчиво спросила Син.
- Ну просто вид у вас нездоровый.. - невнятно и робко произнес официант.
О... Какие вы тут заботливые все... Конечно у меня нездоровый вид. Я наверное уже не охотилась неделю. Если не больше.
- Ах вы про это... - засмеялась девушка, что бы разрядить состояние парня - Да вы не обращайте внимания.. Просто я уже вторые сутки не сплю, нет времени - улыбнулась она, и парень ушел.
Оставшись одна, Брендон просто смотрела за окно, которое находилось рядом с ней. Дождь все не прекращался, казалось, что он даже усилился. Это навивало некую грусть. Синтия всегда любила дождь, а когда смотрела на него, ей вспоминались далекие годы человеческого прошлого. Вот и сейчас так же. Она вспоминала как бегала босиком под дождем, когда была ещё ребенком. И когда они оставались с Мэри одни дома, то часто баловались, а если шел дождик то они следили за ним, а потом, вдоволь наигравшись, засыпали под стук капель. И в тот день, когда она стала вампиром, тоже шел дождь. Много воспоминаний было связано у Синтии с дождем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id82757779
Alice Cullen
Twilighter
Alice Cullen

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2010-04-07

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Видит будущее
Клан: Олимпийский

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyВс 22 Авг - 10:43

------------------->>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Элис покинула захолустный аэропорт без толики сожаления, она мысленно представляла себе встречу с Синтией в уютном кафе - чаше картинка вырисовывалась отвратительной, Эл просто сворачивала голову этой "сестренке" на глазах у всего кафе. А потом, забрав тело исчезала. "Что за бредовые идеи?! Как вообще ее можно убить? Она же не виновата, что Джаспер забыл меня, отрекся. Или. Виновата?.. Так быть не должно, я иду туда не для ссор и долгих выяснений отношений, а для обстоятельного разговора. Мне, черт возьми, необходимо это с кем-то обсудить, а ей ничего не придется объяснять. Да, и вдруг, у меня появятся соображения на тему "в каком направлении катиться эта история". сейчас я точно ничего, абсолютно ничего не понимаю."
Элис остановилась на ступеньках кафе.
"Ну что ж, раз я сама назначила встречу - опаздывать так надолго дурной тон". Элис дернула дверцу в кафе и вошла в просторный зал. Множество запахов вскружили голову, не привлекал лишь аромат человеческой крови, он показался вампирше приторно сладким. "А вот это странно. Голод сжигает мне горло, но я не хочу человеческой крови?! Бред! Не могу поверить... Высшая точка контроля? Ну да, конечно... самое время!" Элис фыркнула, подобные подарки судьбы падающие на голову, подобно кирпичам, совсем не радовали вампирку. "Сначала мама и Гаррет, потом Джаспер, Синтия, найденная сестра, не желание питаться... Веселенький набор".
Эл окинула взглядом зал и нашла в углу столик Синтии.
- Отличное место.
Тут, почти незаметно, рядом возник администратор.
- Прошу вас, выбирайте любой столик, мы рады новым гостям! Бесстыдный взгляд осматривал красивые формы вампирши, дорогие лейблы одежды. "Что это он? Ах, да... новая одежда... прошу прощения - другой не было!" Элис оглядела свое алое платье-футляр, с весьма открытыми вырезами в цвет ему были подобраны высокие туфли. "Подумаешь, не в спортивных же штанах устраивать такую душещипательную встречу найденышей...".
Эльф, сейчас не походила на коротышку спортивного телосложения, скорее на невысокую топ-модель, уродовали лишь бледноватая кожа и видные синяки под глазами. Элис посмотрела на то, какими глазами смотрит на Синтию официант.
- Ах вы про это... Да вы не обращайте внимания.. Просто я уже вторые сутки не сплю, нет времени.
Элис еле сдержала смех.
- Меня уже ждут, вон там. Элис ослепительно улыбнулась молодому парню.
- Оу, прошу вас, проходите.Голос администратора стал почему-то грустным. Всего один приглашающий жест руки - этого хватило. Вампирка не стала ждать, а смелой походкой направилась к Синтии. Опустившись на стувл напротив Син, Эл наконец сняла темные очки. Глаза отливали чернотой голода и боли. Она взглядом проводила шокированного официанта. "Иди, иди, видишь, у нас тут просто секта не спящих по двое суток..."
- Тихое место. Я одобряю. И хорошая отмазка, ну та, про сон - только надо было соврать про неделю без сна. Синяки то вон какие отличные, я бы даже сказала, потрясающие. В голосе прозвучали привычные колокольчики, а губ вампирши коснулась легкая полуулыбка.-Я действительно вспомнила, но не тебя. Прости. Я вспомнила, что мой создатель просто похитил меня... подстроив автоаварию. Мои - Элис помедлила, посмотрев прямо в глаза сестре. - Наши родители не отдавали меня ему, снимаю с них вину... И не собираюсь больше злиться.
Элис махнула официанту, жест означал, что пока их с Синтией беспокоить не стоит. Потом вампирша неожиданно схватила чуть теплую руку сестры.
- Мне нужна твоя помощь, ты ведь мне поможешь. - Это было утверждение. - Я ничего не понимаю. Вчера я лишилась названной матери, а теперь еще и парень не узнает меня. Я должна разложить все по полочкам, включая тот факт, что мне надо свыкнуться с мыслью, что покойники, а вернее покойные сестры, иногда встречаются, и, даже почти живыми... - Опять легкая полуулыбка, близкая к безумной. - Просто поговори со мной. Мне больше не к кому идти. "Не нужно за раз вываливать на нее тонны информации... ей и самой тяжко. Что это? Мне жаль эту самозванку?! Вот это да!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sintia Brandon
Модератор
Модератор
Sintia Brandon

Сообщения : 4596
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Создание ваккуума
Клан: Ангелы Ночи

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyПн 23 Авг - 12:54

Вампирша все так и сидела за столом, бессмысленно устремив взгляд в окно. Хотя на самом деле она не смотрела туда, она смотрела сковь него,в пустоту своего мира. Её взор потерял четкость, размылся. В глазах отражалась только пустота и ничего более. Она как будто ушла в транс, хотя на самом деле это таковым не являлось. Интересно... Почему так произошло? То нет ничего, а точнее ни кого. Одна на всем свете. И Сирена и остальные знакомые не считаются. Они ведь мне никто, и я им никто. Просто кукла, которой можно играть когда хочется. А собственно в этом сама виновата. От размышлений её отвлек звонкий голосок сестры и сладковатый запах. Похоже пришла Элис. Девушка повернула голову в сторону входной двери. Там стояла Мери. Похоже после нашей сегодняшней встречи она уже успела побывать в магазинах и прикупить кое-что новенькое. В том числе и это ярко алое платье, с глубоким декольте. Хм.. Хороший выбор сестренка.
- Отличное место. -донеслось до вампирского слуха Син. Ну я так и подумала. Немного уединенности не помешает. Да и быть в центре внимания не особо хочется. Но это только сейчас... Усмехнулась Брендон и обратилась в слух. Услужливый администратор распинался перед Элис, как впрочем и все остальные люди, когда видели такое божество. Неужели они никогда не научаться реагировать на это спокойно?!
- Меня уже ждут, вон там. - и вампирша направилась к столу, за которым сидела Синтия. Устроившись поудобнее напротив Брендон, Элис сняла солнцезащитные очки. Ха.. Видимо не я одна морю себя голодом... Тебе бы тоже не помешало подкрепиться, дорогая сестра, впрочем как и мне. А то и глядишь наброшусь а кого-нибудь в этом заведении. На её лице появилась игривая, но в тоже время
хищная улыбка.
- Тихое место. Я одобряю. И хорошая отмазка, ну та, про сон - только надо было соврать про неделю без сна. Синяки то вон какие отличные, я бы даже сказала, потрясающие. - Мери еле заметно улыбнулась. Неужели я выгляжу настолько плохо что пару бессоных ночей мне мало?Надо поохотиться в строчном порядке. Но зато помоему у моей сестрички настроение улучшилось. Я рада этому.
- Хм.. Неужели все так запущено? Это нужно исправлять, - шутливо говорила вампирша. Настроение было приподнятое, не то, что несколько часов назад. Казалось бы она должна радовать, хотя она и так радовалась, но где-то глубоко внутри засело чувство тревоги. Неизвестно почему и зачем, но оно не покидало девушку уже довольно долго.
-Я действительно вспомнила, но не тебя. Прости. - начала свой рассказ сестра.
- Но тебе не за что извиняться. ты в этом не виновата, и я уверена, что потом ты все вспомнишь. - искренне убеждала сестру Синти. Ведь главное не то, что она тебя помнит, хотя это безусловно важно, но все таки главное то, что она мне верит, верит в то, что я её сестра, и пришла за помощью ко мне. Ведь это тоже о чем-то говорит.
- Я вспомнила, что мой создатель просто похитил меня... подстроив автоаварию. Мои..Наши родители не отдавали меня ему, снимаю с них вину... И не собираюсь больше злиться.
Синтия внимательно слушала Элис, вникая в каждое произнесенное ей слово. Как только она сказала что не злиться на своих родителей, и то, что ошиблась, когда сказала что они отдали её вампиру, с плеч Брендон как будто сняли многотонный груз, что давил на неё все это время. Я знала, знала что это не правда. Они не могли отдать её вампиру просто так. Теперь и Эл знает что это не так, и не злиться на них.
Лицо вампирши озарила поистине детская улыбка. На секунду Мери отвлеклась о рассказа, жестом показывая персоналу чтобы их не беспокоили, а потом дотронулась своей рукой до руки Син. По кое пробежал чуть заметный холодок, но не от того что ладонь сестры была холоднее, нет, обе девушки были холодные как лед и твердые как сталь.
- Мне нужна твоя помощь, ты ведь мне поможешь. - это прозвучало как утверждение, нежели как вопрос.
- Конечно помогу, ты можешь на меня рассчитывать. - с уверенностью отвечала Син, на не заданный вопрос.
- Я ничего не понимаю. Вчера я лишилась названной матери, а теперь еще и парень не узнает меня. Я должна разложить все по полочкам, включая тот факт, что мне надо свыкнуться с мыслью, что покойники, а вернее покойные сестры, иногда встречаются, и, даже почти живыми... Просто поговори со мной. Мне больше не к кому идти. - все это было произнесено как на одном дыхании. Брендон даже не решалась перебить её, она чувствовала что этот разговор дается её сестре не совсем легко, и мешать ей она не стала. Бедненькая моя.. Пережить столько за короткий срок это очень тяжело. Потеря матери... Я знаю как это. Синтия вспомнила о том моменте, когда узнала о том, что её матери больше нет в живых. Боль пронзила мертвое сердце, давно забытая и пережитая боль.
- Мне очень жаль, - тихим голосом произнесла Синти - Я знаю каково это потерять мать. Каково это быть одной. Но теперь у тебя есть я. И знай, ты всегда можешь рассчитывать на меня, на мою поддержку. Я не оставлю тебя одну. Не оставлю. Больше не допущу такую ошибку. Один раз потеряла сестру, но в этом не было ни чьей вины. А второй раз потеряла дочь. И виновата в этом только я. Я и больше никто. Но такого не должно повториться. Третьего раза не будет. Брендон крепко сжала ладонь сестры и смотрела в её глаза.
- Я не оставлю тебя. - как будто в тысячный раз повторяла вампирша - Но меня ждут в одном месте. Мы можем пойти туда или провести время вдвоем. Только я думаю нам в любом случае нужно поохотиться - негромко рассмеялась девушка - Ну так что ты выбираешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id82757779
Alice Cullen
Twilighter
Alice Cullen

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2010-04-07

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Видит будущее
Клан: Олимпийский

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyПн 23 Авг - 17:21

Элис так и смотрела, не отрываясь, в алые глаза то ли действительно сестры, то ли самозванки. Островатый гордо задранный, но аккуратный носик, большие глаза, вероятно когда-то были зелеными, может карими, маленькие пухлые губы, угловатая вообще-то внешность, но настолько необычна, что производит удивительное впечатление. "А какого цвета были глаза у моей сестры? При жизни. А какие были у меня? Карие. Быть может это действительно она, моя старшая сестренка? Но это было так давно, я ничего не помню... А так хотелось бы!" Сердце кольнула вязкая тоска по семье, по белым снегам Аляски. "Я не могу вернуться туда без Джаспера, иначе моя жизнь потеряет всякий смысл. Другого такого, как он - больше нет, так уже просто не воспитывают..." Тоска усилилась, и что бы хоть как-то ее сгладить, Элис заглянула в будущее Эдварда. Взгляд ее на несколько мгновений стал стеклянным, пустым - вампирша уже не присутствовала в кафе. Ее душа была далеко. Картинка, что она увидела - разорвала мертвое сердце вампирки на миллионы кусочков. Потемневшее от муки лицо брата, его уста произносят те самые слова, которые убивают его не меньше, чем саму Элис. "Я должна была так поступить, прости меня, братик... Я люблю тебя".
Взгляд снова стал нормальным, глаза Элис нашли глаза Синтии.
- Хм.. Неужели все так запущено? Это нужно исправлять.
Элис улыбнулась, вернее ее уголки губ слегка приподнялись - но сейчас это можно было переводить именно как улыбку.
- Предлагаю вон того назойливого и нахального администратора, он мне с самого начала не понравился, думаю, он вкусный. Легкое движение плечей, говорило - Элис и понятия не имеет, какова на вкус его кровь. "Что я говорю? Мне же его жалко, убивать людей ради насыщения... Это наша судьба, конечно. Ну уж не отучать же мне ее от людей, обращать в "свою веру". Ну уж нет!"
- Но тебе не за что извиняться. ты в этом не виновата, и я уверена, что потом ты все вспомнишь.
"Что? Она действительно в это верит? Она так уверенна в этом..."
- Мне бы твою уверенность, сестренка... Ты же не против если я стану так тебя называть? Глубокий, изучающий душу взгляд смотрел прямо в алые глаза.
- Мне очень жаль, я знаю каково это потерять мать. Каково это быть одной. Но теперь у тебя есть я. И знай, ты всегда можешь рассчитывать на меня, на мою поддержку. Я не оставлю тебя одну.
Опять укол в самое сердце. "Она была с родителями дольше, чем я..." Элис вдруг захотелось вспомнить своих настоящих родителей, сейчас в ее воспоминаниях сохранились разве что расплывчатые силуэты.
- Ты знаешь, как умерли наши родители? Где они похоронены? Или ты ушла от них раньше? Я так хочу их вспомнить... Может у тебя сохранились фотокарточки, хотя наверное нет - это редкость в то время. Элис покачала головой, ее голос неуверенно дрожал, вампирша искренне пыталась подружиться и поверить Синтии. - Сейчас, когда все настолько плохо. Мне бы не помешало освежить память, белый туман в видениях - штука болезненная. Опять место уныния заняла легкая улыбка.
- Я не оставлю тебя.Но меня ждут в одном месте. Мы можем пойти туда или провести время вдвоем. Только я думаю нам в любом случае нужно поохотиться, ну так что ты выбираешь? "Не оставишь? Ох, похоже я та еще обуза. Да еще и ужасно выглядещая. Отличная у тебя сестра, Синтия."
- Ждут в одном месте? Там же будет Джаспер, да? Непреодолимая тоска появилась в глазах Элис, они немного увлажнились от яда, но слезы так и не появились - удел вампиров.- Просто... Я пока не готова его видеть. "А почему? Что такого? Если ты стерпишь и не будешь цепляться за него так открыто, все получиться! Так ты сможешь хотя бы следить за ним, он и так уже кого-то убил!" Внутренний голос был настойчив, к своим аргументам он добавил воспоминание об алых глазах Хейла. - Сейчас я выбираю охоту! Правда - Элис рассмеялась, звонкие яркие переливы колокольчиков залили тихий уголок кафе. - Если ты найдешь где-нибудь поблизости оленя, ну или хотя бы козочку... Я не употребляю в пищу кровь людей, уже давно. Тебе в этом вопросе проще - город кишит людьми. Конечно это все Элис говорила очень тихо и очень быстро, ее сейчас понимала лишь Синтия. - Ну а потом. Я хочу пойти с тобой туда, где тебя так ждут. Ведь, как ты уже заметила... и я тебя не оставлю, не смотря ни на что. Эл тепло улыбнулась сестре и так и не отпустила ее потеплевшей руки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Sintia Brandon
Модератор
Модератор
Sintia Brandon

Сообщения : 4596
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Создание ваккуума
Клан: Ангелы Ночи

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyВт 24 Авг - 10:09

Синтия так и сидела напротив сестры, крепко сжимая её руку в своей, и с интересом разглядывала Элис. Как сильно ты изменилась, дорогая. Последний раз я видела тебя много десятилетий назад. Тогда ты ещё была человеком. И кто бы могг подумать, что спустя столько лет я буду сидеть в кафе, а напротив меня ты. Скажи мне это несколько дней назад, я бы никогда не поверила. Но теперь... Похоже все таки есть на свете чудеса. На лице появилась веселая улыбка. Несколько минут они сидели так, не проронив не слова. Просто смотря друг на друга, и
каждый думал о своем. Брендон смотрела прямо в глаза сестре. Черные, как ночь, зрачки только подтверждали её голод. Но они были живыми, в них читалось смятение, неуверенность, боль. А потом её взгляд стал стеклянным. Потерял всякие границы и рамки, теперь в нем ничего не выражалось, лишь глубокая, всепоглощающая пустота. Синти не понимала что такое случилось. Она лишь потихонечку дернула её за руку, и спросила.
- Элис, с тобой все в порядке? - испуганным голосом спросила она.
Брендон продолжала смотреть на сестру, и вот её взгляд снова приобрел четкость, а на лице появилась полуулыбка. Хм.. Вроде уже все хорошо.. Вампирша в ответ улыбнулась сестренке.
- Предлагаю вон того назойливого и нахального администратора, он мне с самого начала не понравился, думаю, он вкусный. - то ли всерьез, то ли в шутку произнесла Эл. Но Синти сочла это как шутку, вполне безобидную шутку. Поэтому она просто промолчала. Хотя возможность,что именно он может стать её сегодняшней жертвой не исключалось. Она не знала куда охота заведет её на этот раз. Мало ли непредвиденных обстоятельств.Все то время, что Брендон провела с Мери, с её лица не сходила улыбка, она будто светилась от счастья, но частички тревоги все таки осталась в ней.
- Мне бы твою уверенность, сестренка... Ты же не против если я стану так тебя называть?
- Конечно нет, с чего бы мне быть против?! Я буду только рада... И я понимаю какого тебе сейчас. Я бы тоже не поверила, если бы мне сказали что моя сестра, которую я считала умершей жива. И, если бы мне сказали что ты жива, я бы в это ни за что не поверила. Но я увидела тогда тебя там,в ресторане, своими глазами. И это чистая правда. Так что я понимаю, что принять это сложно. И тебе нужно время. Я готова ждать, пока ты это осознаешь полностью - закончила свою речь Син. Надеюсь я не переборщила... Чувство легкости накрыло Брендон. Кажется мне тоже нужно было выговориться, с кем-то поговорить. Стало значительнее легче. Носить все в себе тяжело.
- Ты знаешь, как умерли наши родители? Где они похоронены? Или ты ушла от них раньше? Я так хочу их вспомнить... Может у тебя сохранились фотокарточки, хотя наверное нет - это редкость в то время.
Казалось бы безобидные вопросы про их родителей, но они ранили вампиру в самое сердце. Свое прошлое для Синтии было больной темой. Рана, что осталась от потери близких, снова дала о себе знать. Девушка старалась об этом не думать и не вспоминать. Чувство вины не покидало её с того самого момента, как она побывала последний раз в доме у родителей. Тот вечер она не забудет никогда, он как будто выжжен в её памяти. Лицо вампирши искривила гримаса боли. Она опустила глаза и с минуту бесполезно разглядывала стол.
- Да знаю, - наконец выдавила из себя Синти - Они умерли собственной смертью, похоронены в нашем родном городке - Билоксе. Но ушла от них я раньше. Намного раньше... - глубокий вдох, и она продолжила свой рассказ - В то время, когда меня обратили в вампира, я жила с родителями, и у меня была дочь. Мне пришлось их бросить. Несколько лет я жила лишь жаждой крови, она полностью затмила мой разум. Но когда я научилась контролировать себя и свою жажду, я сразу же решила навестить наших родителей и дочь. Но моего опыта не хватило, и я...я накинулась на дочь.- вампирша опустила полные боли глаза, и не решалась поднять их - Но я вовремя одумалась. Моя дочь осталась жива, однако стала вампиром. Потом я долгое время искала её, но все безрезультатно. Параллельно я следила и за родителями. Чем могла помогала им. К сожалению все, что осталось у меня о родителях, это только память о них, и образы, подаренные вампирским зрением, и все... - чтобы не расстраивать сестру, она попыталась улыбнуться.
- Сейчас, когда все настолько плохо. Мне бы не помешало освежить память, белый туман в видениях - штука болезненная.Белый туман в видениях? Что это?У неё есть дар ясновидения? Или я что-то не так поняла..
- Как я хочу тебе помочь... Но все что я могу - это просто рассказать тебе о них. Но если что-то требуется, ты только попроси. И я правильно понимаю, что ты обладаешь даром ясновидения? Какая у нас одаренная семья.
Вампирша слышала как люди выходили и входили в кафе. И каждый новый запах человека, вызывал в горле сильное жжение. Было безумное желание прямо тут впиться в них, и выпить всю кровь, до последний капли. Но этого делать было нельзя. Но как хотелось. Синтия старалась дышать как можно реже.
- Ждут в одном месте? Там же будет Джаспер, да? Просто... Я пока не готова его видеть. Сейчас я выбираю охоту! Правда..Если ты найдешь где-нибудь поблизости
оленя, ну или хотя бы козочку... Я не употребляю в пищу кровь людей, уже давно. Тебе в этом вопросе проще - город кишит людьми.
Элис вегетарианка?
Хм.. сейчас по ней это не скажешь..
Усмехнулась вампирша.
- Ну мы что-нибудь придумаем. Не голодной же тебе расхаживать! Теперь настроение вампирши улучшилось, её было хорошо и весело. Она уже давно не чувствовала того, что испытывает сейчас. Облегчение, в перемешку с счастьем.
- Ну а потом. Я хочу пойти с тобой туда, где тебя так ждут. Ведь, как ты уже заметила... и я тебя не оставлю, не смотря ни на что. - как же было приятно услышать такие слова. Наконец-то её мечта сбылась. пусть не в полной мере, но сбылась. Радость переполняла вампиршу, и даже её черные, голодные глаза светились
от счастья и не казались такими устрашающими, как это бывает обычно.
- Хорошо, - все что и сказала она.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id82757779
Alice Cullen
Twilighter
Alice Cullen

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2010-04-07

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Видит будущее
Клан: Олимпийский

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyВт 24 Авг - 17:17

Элис отвернулась от сестры, ей стало душно в этом маленьком темном уголке кафе. Прежде уютное местечко - сейчас казалось вампирше низкопробной забегаловкой. Тем временем к столику, несмотря на все знаки и просьбы, подбежал услужливый молодой официант, неряшливо разложив заказ на столе. Потом он наполнил два бокала алым, как глаза Синтии, вином и скрылся.
- Разве я не просила не беспокоить нас?! Элис уставилась на Синтию ожидая ответа, хоть сам вопрос был риторическим. - Ужасный сервис здесь, нужно поскорее уходить. Элис озлобилась лишь от невыносимого чувства жажды, словно горячей кочергой, оно скребло стенки голтки. Образовавшийся во рту яд стал вязким, мешал говорить и глотать.
- Элис, с тобой все в порядке?
"Все ли в порядке со мной? Потрясающий вопрос, сестренка! Со мной все просто превосходно, я прямо сейчас готова сдохнуть от такой радости..." Вампирка сделала вид, что не понимает, о каком именно "впорядке" говорит Синтия и не ответила на вопрос. Она посмотрела на бокал с вином, сейчас он мог напоминать вампирше лишь одно - кровь. Теплую, еще передающую ритм сердца напуганного животного, потоком струящуюся из разорванной артерии, дающую силу и чувство свободы. Воспоминания о вкусе и аромате крови стали заиром. Они заполоняли разум Элис.
"Соберись и постарайся об этом не думать, Синтия тоже голодна, однако, она не бросается на каждого проходящего мимо человека. Держи себя в руках." Внутренний голос взял верх над желаниями и Элис чуть успокоилась.
- Конечно нет, с чего бы мне быть против?! Я буду только рада... я понимаю, что принять это сложно. И тебе нужно время. Я готова ждать, пока ты это осознаешь полностью.
"Принять чувство семьи? Хм, странная задача, Карлайл принял меня сразу, как родную дочь, без всяких недомолвок. И я тоже приняла его сразу, он заменил мне отца, а Эсми заменила мать. Они моя семья. Но что же я чувствую к тебе? Это не похоже на родственную связь, слишком много побочных чувств... Ох, не вовремя же ты появилась, Синтия, так не вовремя..."
- Я буду стараться, видишь, у меня уже неплохо получается. Ты кстати тоже можешь звать меня сестренкой, ну, или... Мэри, я обещаю привыкнуть если тебе так будет проще. Да и мне это несколько поможет - я начну вспоминать прошлое. - Элис улыбнулась и легко отпустила руку сестры.
- Да знаю. Они умерли собственной смертью, похоронены в нашем родном городке - Билоксе. Но ушла от них я раньше... К сожалению все, что осталось у меня о родителях, это только память о них, и образы, подаренные вампирским зрением, и все...
"Похоронены. Ну да конечно. Это естественно. А ты чего ждала? Что сейчас эта милая кукла улыбнется и скажет что-то типа, - они все живы и живут все там же. Конечно они мертвы." Элис все это отлично понимала, но принять не могла, она потеряла родителей, даже не успев попрощаться - ее их просто лишили. А теперь она уже никогда не сможет их увидеть. Они давно умерли, прошло почти столетие. "Я жила в Билоксе? Впрочем, это уже не так важно. Ну тебе же никто не может запретить отправиться в Билокс и навестить их могилу. Все кто каогда-либо знал тебя тоже мертвы, а значит - это не проблема." В глазах вампирши появилась надежда, да. это не совсем визит к родственникам, но и этого будет достаточно. "Не сладкая у нее судьба, у нас это что, на роду написано?"
- Мне так жаль. И... Я так тебя понимаю, первые годы - это ужасно. Но у тебя есть дитя, не важно что ты сделала - ты сохранила ей вечность. А значит - ты найдешь ее. У меня уже никогда не будет детей... Но у меня оказывается есть вторая племянница. Я так рада. Мы найдем ее.
- Как я хочу тебе помочь... Но все что я могу - это просто рассказать тебе о них. Но если что-то требуется, ты только попроси. И я правильно понимаю, что ты обладаешь даром ясновидения?
- Ничего не нужно, я просто съезжу туда. Думаю, в маленьком городке есть какая-нибудь информация о них. Да, ты все правильно понимаешь. Только я не совсем вижу будущее, я вижу решения возможные или предпологаемые - все зависит от четкости картинки и порядка действий. А так как я тоже хочу помочь тебе...
Глаза Элис снова застыли, стали склянными. Видения осенил белый туман, а затем появился до боли знакомый бар, группка вампиров - почти всех Элис встречала когда-то. А теперь вампирша увидела встречу. Она не была радостной. Совсем нет. Но все же была. Взгляд прояснился и на губах эльфа засияла улыбка.
- Я же говорила. Ты ее найдешь! Здесь, в Сиэтле. Элис умолчала о деталях. "Зачем что-то омрачать? Новость и без того не слишком веселая, больно много просыпалось проблем на голову сестрички."
- Тебе лишь надо неоглядываясь продолжать все намеченное, оно само приведет тебя к ней, к твоей Стейси. Элис перевела дышание, на глаза вновь попался бокал с вином. "Вампиры в том баре, они пили алкоголь." Вампиршу передернуло: она пробовала есть человеческую пищу - ничем хорошим или приятным это не закончилось.Вкусовые рецепторы отказывались улавливать ничего кроме вкуса крови. Никакого приятного аромата. Да и насыщения это не приносило. "Так в чем тогда смысл? Самоубеждение, что вампиры могут напиться и захмелеть? Смешно."
- Разреши я оплачу все это безобразие. Раз уж я инициатор этой встречи - то и платить тоже мне. Легким движением руки Элис попросила счет, его принесли почти сразу же. Вампирша вложила в книжицу несколько купюр и снова махнула рукой - счет унесли.
- Ну а теперь мы действительно можем пойти и поесть, предполагаю, что в Сиэтле я пробыла больше чем ты. Знаю где можем поохотится вместе. Там есть небольшой лес.
Элис встала из-за стола и подошла к сестре, она потянула ее за руку к выходу.
- Там мы сможем и пообщаться. только у меня просьба - будь милостивее к людям, и делай это не при мне. Пойми меня... Бросила вампирша сестре выходя из кафе. "Несу какой-то бред...Все будет впорядке. просто возьми себя в руки. Вдох. Выдох. И все это уже скоро станет пройденным этапом жизни."

Синтия----------->>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Элис ----------->>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Denise Fonteyn
Twilighter
Denise Fonteyn

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2010-06-08

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Видит историю вещей через прикосновение
Клан: Кочевники

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyПн 11 Окт - 9:43

===================>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Заинтересованные взгляды прохожих по пути в кафе столь бесили и без того раздраженную вампиршу, что пришлось принимать крайние меры. Да, она понимала, что довольно известна в Сэтле. Но увы, сейчас проблема заключалась не только в популярности в певицы, но и в ее внешнем виде. Кружевное полупрозрачное платье, которое отлично смотрелось на Дениз на открытии ювелирного бутика Тифани, теперь дико контрастировало со свитерами и джинсами обитателей Сиэтла. В человеческих взорах, устремленных на певицу, восхищение постепенно уступало место удивлению и жалости. "Пошли к черту!" Но всех же не пошлешь.
Дениз пришлось сделать пару звонков. В результате, когда вампиры приблизились к кафе, там уже стоял посыльный с большим пакетом, который он с поклоном вручил "мисс Фонтейн"
- Благодарю, Стив, - Дениз одарила курьера щедрыми чаевыми, потом обернулась к Джасперу, - подожди меня пять минут за столиком.
Перепоручив Уитлока заботам администратора, который как ребенок радовался, что его обожаемая звезда вновь посетила это заведение, Дениз спешно отправилась в туалет переодеваться.
Джинсы с этническими мотивами вызвали легкое возражение, скучный свитер был хорош лишь тем, что плотно обтягивал красивую фигурку Дениз. Красные туфельки немного подняли настроение вампирше. "Ну что ж, не так эффектно, зато практично. И никто взгляд на мне не сломает" Легкой рукой выбросив ненужное более платье от Дольче за умопомрачительную сумму "зеленых", Дениз, вернулась в зал, где поджидающий ее администратор моментально проводил девушку к укромному столику, где уже сидел Джаспер Уитлок.
- Большой капучино с корицей и круасан, - попросила Дениз, присаживаясь за стол.
Все будет сделано, мисс Фонтейн!
Избавившись таким образом от немного надоедливого поклонника, вампирша повернулась к Джасу. Разговор предстоял нелегкий.
- Знаешь ли ты вампирские легенды? Их очень мало и они не точны. Но есть одна, о которой стоит упомянуть. В ней идет речь о женщине, которая мстит созданием ночи за то, что они осмелились избрать для жизни мир людей... - Дениз на миг прикрыла глаза. И тут же увидела блеск черничных глаз. Девушка вздрогнула. Пушистые ресницы взлетели и алый взгляд устремился к Джасперу. - Это оказалось правдой. Эта женщина и правда существует. Мой дар... Вещи открывают мне свои воспоминания, стоит лишь прикоснуться к ним. Камни в Италии открыли мне, что Убийца приходила и раньше. Но самое страшное - она вернулась. Я видела, что она делает со своими жертвами, - перед глазами Дениз стояли костры, в которых догорали останки незнакомых вампирш, и Розали Хейл, сначала странно неподвижная, потом - безумная, словно не контролирующая себя. - На сегодняшний момент уже погибло трое. И это лишь те, о ком мы знаем. Нам нужно объединиться. Лишь вместе мы можем хоть как-то противостоять ей!
"А можем ли?" Дениз вновь начало трясти. Ужас, тщательно запрятанный в недрах души, возвращался. "Этот страх сожжет меня. От него не спрятаться и не убежать... И я одна против него сейчас... Блейка нет... Выдержу ли я? Я должна выдержать!.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Jasper Hale
Twilighter
Jasper Hale

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2010-07-18

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Эмпат
Клан: Олимпийский

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyПн 11 Окт - 10:48

=================>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
За всю дорогу Джаспер и Дениз не произнесли не слова. Джас заметил что Фонтейн была очень сильно огорчена, он понимал что причиной этого являлись слова Блейка. По дороге Дениз сделала несколько звонков и возле кафе её уже ожидал курьер. Взяв пакет, она обратилась к Джасу - Подожди меня пять минут за столиком.
Администратор, видимо был очень рад появлению Фонтейн, он проводил Джаса за столик. Такой ощущение, что Дениз богиня в глазах администратора..хм. Вампир сидел в ожидании чего то такого, что перевернет всю его жизнь, для него этот разговор был очень важен. Джас замер, когда увидел, выходящую из уборной Дениз. С ума сойти! Джинсы, свитер, красные туфли, ничего эффектного, но она прекрасна, ее глаза приобрели то самый блеск, который поразил его при встрече. Не даром по ней сходят с ума, думаю Блейк чувствует тоже самое рядом с ней. Джаспер не мог оторвать глаз от Фонтейн, она действительно прекрасна.
Сделав заказ, Дениз обратилась к Джасу - Знаешь ли ты вампирские легенды? Их очень мало и они не точны. Но есть одна, о которой стоит упомянуть. В ней идет речь о женщине, которая мстит созданием ночи за то, что они осмелились избрать для жизни мир людей... Легенды, что за бред? Как можно верить в эти байки, ведь ими можно напугать только маленьких детей, бред! Тут он увидел, как вампирша вздрогнула и устремила свой взгляд на Джаспера, как будто она была напугана, вампир взял её за руку. Что случилось?! Не уж то я не прав!
- Это оказалось правдой. Эта женщина и правда существует. Мой дар... Вещи открывают мне свои воспоминания, стоит лишь прикоснуться к ним. Камни в Италии открыли мне, что Убийца приходила и раньше. Но самое страшное - она вернулась. Я видела, что она делает со своими жертвами. - На сегодняшний момент уже погибло трое. И это лишь те, о ком мы знаем. Нам нужно объединиться. Лишь вместе мы можем хоть как-то противостоять ей! Джаспер был в шоке от услышанного, он не мог во всё это поверить. А что, что если это всё правда, что если это как то связанно с тем, что я потерял память?! Джас почувствовал как рука вампирши затряслась он чувствовал страх, этот страх окружал вампиршу, он был настолько силен, что Джаспер ни как не мог прийти в себя. Вампир сжал ее руку, воспользовавшись своим даром, он успокоил Фонтейн. Что, что тут чёрт возьми творится!
Джаспер совсем растерялся, - неужели эти легенды совсем не бред, ведь не так то и просто напугать того, кто уже умер, а глаза Фонтейн говорили обратное, она была в ужасе! Похоже моё первое мнение о ней было ошибочным. Думаю нужно узнать побольше о происходящем.
-Если я могу чем то помочь, то я согласен. А остальные вампиры, как они относятся к происходящему, думаю об этом знают все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denise Fonteyn
Twilighter
Denise Fonteyn

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2010-06-08

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Видит историю вещей через прикосновение
Клан: Кочевники

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyПн 11 Окт - 12:47

Неожиданно Дениз почувствовала ободряющее прикосновение руки Джаспера, и вместе с ним странное спокойствие опустилось на тревожную душу вампирши. Это чувство было столь необычно, и даже дико в свете последних и событий и беспокойной натуры девушки, что объяснение могло быть лишь одно.
- Ты эмпат?
Успокоившаяся Фонтейн внимательно посмотрела на вампира. "Редкий дар. И, главное, какой полезный..." Дениз всегда была интриганкой, но врожденное достоинство мешало ей увлекаться расчетливостью. "И все же... Этот златокудрый малыш принес мне то, о чем я уже и отчаялась помышлять. Покой" Освобожденнный от налета нервного напряжения ум тут же заработал. Девушка прикинула, есть ли возможность держать Джаспера при себе. "Разве что обольстить его... Нет, хватит мне проблем с личной жизнью. Позже разберемся. Он же вроде сбегать не собирается..."
Если я могу чем то помочь, то я согласен.
"Ты даже не представляешь, насколько ты уже помог!"
А остальные вампиры, как они относятся к происходящему, думаю об этом знают все?
- Сирена ничего тебе не рассказывала? - нахмурилась Дениз. В принципе, ее подружка и сама-то не сильно была в курсе. - А с Синтией ты случаем не знаком? - На память почему-то пришла любимая игрушка Сирены, покорно позволяющая той собою помыкать в течение нескольких десятилетий. - Ты не похож на дружков Эс, потому мне и пришла в голову твоя связь с Синтией, - с улыбкой пояснила вампирша. Потом посерьезнела. - Сирена должна была прибыть в один клуб, чьей владелицей является вампирша Тифани. Насколько я знаю, как минимум трое вампиров из окружения Тиф в курсе происходящего. Одна из них, девочка по имени Стейси, достаточно умна, чтобы найти еще союзников. Так что, думаю, их уже больше. Плюс я побывала в гостях у вампиров-вегетарианцев, живущих на Аляске. Наша встреча прошла не слишком информативно, - Дениз аж передернуло от воспоминаний, - но, как я поняла, Убийца посетила и их.
Немного помолчав, Дениз неожиданно поинтересовалась:
- А ты-то сам что можешь мне рассказать, Джаспер?
"Почему-то я уверена, что есть что!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Jasper Hale
Twilighter
Jasper Hale

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2010-07-18

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Эмпат
Клан: Олимпийский

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyПн 11 Окт - 13:27

Джаспер увидел в прекрасном лице Дениз спокойствие. Хоть кому то я могу помочь.
- Ты эмпат? - услышал вампир. Ну да, думаю ей не сложно было догадаться.
-Да, я эмпат, думаю полезный дар, хоть какой то плюс от такой жизни.
- Серена ничего тебе не рассказывала? Знала бы ты какое счастье что я узнаю всё это не от нее, я рад что нас с ней ничего не связывает, покройней мере надеюсь на это.
-Нет, не рассказывала, если быть честным то я не очень желаю поддерживать с ней какие то отношения, пусть даже просто, как знакомые. На мой взгляд от нее помощи никакой, один вред, можешь со мной не согласиться, но мое мнение о ней, как я думаю, никогда не изменится. Джасперу даже стало легче от того что он сказал. Я конечно не хочу обидеть Дениз, но пусть она лучше будет в курсе, как я отношусь к её подруге. Странно, Дениз привлекает меня, на мой взгляд она очень красива и умна, самое главное она знает чего хочет. Стоп, Джас, нельзя подпускать её так близко, вы едва знакомы!
-Да, я знаком с Синтией, и, к счастью, не благодаря Серене, со Стейси я так же знаком, и я был у Тифани. Что же, похоже на вечер откровенностей, ну да ладно, Дениз рассказала мне, думаю можно поведать кое что и о себе.
-Но Синития мне ничего не рассказывала. Странно, хотя у Синти своих проблем достаточно, какое ей может быть дело до меня.
- А ты-то сам что можешь мне рассказать, Джаспер? Знала бы ты насколько я мало могу тебе рассказать. Думаю ты меня не поймешь. Стоит ли посвящать тебя в свои проблемы. Хотя....мне всё равно терять нечего, хуже уже не будет, некуда хуже. Возможно она сможет мне помочь, как же я на это надеюсь
-Понимаешь, Дениз, одна большая проблема, ни как не дает мне покоя. Я не знаю о своём прошлом ничего! Я хочу что то вспомнить, пытаюсь за что то зацепиться, но бессполезно. Дениз, знаешь ли ты Элис Каллен.? Как же банально это звучит, ну что же, эта правда, правда моей никчёмно жизни. Джаспер посмотрел на Дениз. Может хоть ты мне поможешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denise Fonteyn
Twilighter
Denise Fonteyn

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2010-06-08

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Видит историю вещей через прикосновение
Клан: Кочевники

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyПн 11 Окт - 22:23

Негативный отзыв Джаспера о Сирене нимало не удивил привыкшую к такой реакции Фонтейн - это совпадало с реакцией всех мало-мальски адекватных особей на выверты ван дер Вудсен. И Блейк Вестон мог говорить что угодно, но Дениз прекрасно помнила, как вампир, морщась от неудовольствия, аккуратно снимал с себя Эс, чьи гормоны в тот момент перевешивали остатки мозга. "Да и Майки никогда ее не жаловал. Так, терпел в угоду мне. А она в это время исподтишка пыталась соблазнить его. Даже мне смешно было за этим наблюдать"
Да, я знаком с Синтией, - продолжал тем временем Джас, - и, к счастью, не благодаря Серене, со Стейси я так же знаком, и я был у Тифани.
"Он сделал меня", вынуждена была признать Фонтейн. До сих пор она считала Уитлока слишком несведущим в происходящем. "Он не так давно здесь, но уже успел познакомиться и с теневым лидером вампиров Сиэтла, и с самой умной вампирской девчонкой, что я когда-либо встречала. Молодец, Джаспер" Сама-то Дениз пока не особо продвинулась в своем личном расследовании. Визит к вегетарианцам оставил в душе мерзкий привкус. "А впереди еще разбор полетов в компании красавчика Элеазара", напомнила себе Дениз. Ей везло сегодня как на красивых парней, так и на проблемы. "Ну как всегда"
Тут Джаспер вновь заговорил.
Понимаешь, Дениз, одна большая проблема, ни как не дает мне покоя, - Фонтейн моментально навострила ушки. "Очень интересно... Момент откровенности?" - Я не знаю о своём прошлом ничего! Я хочу что то вспомнить, пытаюсь за что то зацепиться, но бесполезно.
Дениз внимательно смотрела на Уитлока, ожидая продолжения. "Такому состоянию может быть множество объяснений. Неисповедимы пути и дары вампира..."
Дениз, знаешь ли ты Элис Каллен? - неожиданно сменил тему Джаспер.
"Каллены?" Дениз содрогнулась от упоминания о ненормальных вегетарианцах.
- Скажем так, я недавно побывала в их доме на Аляске. Одна из них, Розали, пострадала от нападения Убийцы. Девочка была в неважном состоянии, и мне пришлось транспортировать ее до дома. Там-то я познакомилась с частью семейки. Честно скажу - народ они своеобразный и лучше к ним не соваться вампирам типа нас с тобой. - "Хотя откуда я знаю, какой ты есть по сути. Может, ты ближе к этим параноикам, чем к нормальным вампирам" - Но Элис среди них я не припомню. Хотя погоди...

Хрупкая фигурка застыла на пороге.
Прости меня... Я вернулась домой...
Теперь, когда Элис здесь, все должно нормализоваться.


"Элис..."
- Точно. Я видела ее, - уверенно сказала Дениз. - Но лишь мельком. Она вернулась перед моим уходом оттуда. Но я про нее почти ничего не знаю. Лишь то, что она - такая же чокнутая вегетарианка, как и все их семейств кроме Эла. А почему тебя так это волнует, Джас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jasper Hale
Twilighter
Jasper Hale

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2010-07-18

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Эмпат
Клан: Олимпийский

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyВт 12 Окт - 9:41

Хм...она удивилась, когда я сказал что знаком с Синтией, Стейси и был у Тиф, к чему бы это?
Так же Джаспер понимал, что Дениз действительно интересно то, что он рассказал ей про себя, но он не мог понять почему: из-за любопытства, которое свойственно всем женщинам, или что то другое...
- Точно. Я видела ее, - сказала Дениз. - Но лишь мельком. Она вернулась перед моим уходом оттуда. Но я про нее почти ничего не знаю. Лишь то, что она - такая же чокнутая вегетарианка, как и все их семейств кроме Эла. А почему тебя так это волнует, Джас? Аляска? Не уж то мне придётся посетить дом Калленов, да, я уверен что если Элис говорила правду, то её семья должна всё это подтвердить! Но....хм, Дениз так говорит о этой семье, и ее слова действительно внушают опасение, но это может быть единственная возможность узнать правду! Чёрт! Что же делать!? Может... Ах....моя голова! Что происходит! Она снова раскалывается! Вампир истерично схватился за голову и на секунды прикрыл глаза. Боль постепенно утихала. Что, чёрт возьми, происходит со мной!
Вампир посмотрел в глаза Дениз. Как я смогу ей объяснить, почему я спрашиваю про Элис, если я сам ещё не знаю. Наверно лучше будет посветить её в ту странную историю, когда он встретился с Каллен.
-Понимаешь, Дениз, я как то встретил Элис Келлен, она назвала меня Джаспером Хейлом! Я не понимал на тот момент что происходит, да и сейчас не понимаю, она говорила про какую то семью, о том что я бросил их и.....её! Я незнаю как мне быть, а что......что если он говорила правду, что если мы были вместе и....моя семья, о которой я ничего не знаю....не помню. Джапер вновь схватился за голову, он бился из стороны в сторону, голова его разрывалась на части, он ни как не мог понять что происходит. Что со мной творится!?
-Дениз, ты сможешь мне чем-нибудь помочь!? Прошу, если ты можешь помоги! Вампир сжал руку Фонтейн, и слегка наклонил голову к вампирше.
Джас с трудом произнес эти слова, он понимал, что они показывают его слабость, слабость перед вампиршей, которую он знает совсем недавно. А вдруг она та, которая реально сможет мне помочь во всём разобраться...как же я на это надеюсь. Всё таки нужно найти Келлен, а как же Синтия, у неё сейчас столько проблем, и я не могу оставить её одну. Чёрт, чёрт, чёрт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denise Fonteyn
Twilighter
Denise Fonteyn

Сообщения : 277
Дата регистрации : 2010-06-08

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Видит историю вещей через прикосновение
Клан: Кочевники

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyВт 12 Окт - 13:14

Джаспер смотрел ей в глаза. Фонтейн невозмутимо отвечала ему тем же. Девушка редко терялась под чужими взглядами, тем более мужскими. "И долго мы в гляделки играть будем? Давай, выкладывай уже!"
Понимаешь, Дениз, я как то встретил Элис Келлен, она назвала меня Джаспером Хейлом! - наконец решился Джас.
"Хейл? Но такая же фамилия и у Розали." Вампирша во все глаза уставилась на Джаспера. "И это значит?.."
Я не понимал на тот момент что происходит, да и сейчас не понимаю, она говорила про какую то семью, о том что я бросил их и.....её! .
"Ого!" Джаспер удивлял ее все больше и больше. "А если это все правда? Но он совершенно на них не похож... Хотя и Эл не похож.. Эл! Надо задержать эту мысль"
Я не знаю как мне быть, а что......что если он говорила правду, что если мы были вместе и....моя семья, о которой я ничего не знаю....не помню. Дениз, - вампир сжал руку девушки и слегка наклонился к ней, - ты сможешь мне чем-нибудь помочь!? Прошу, если ты можешь помоги!
Дениз почувствовала себя слегка неуютно. Она слабо знала генеалогическое древо желтоглазых, потому ей сложно было дать Джасперу хоть какой-то дельный совет.
- Послушай, друг мой, - девушка аккуратно освободила ручку из сильных тисков Джаса. - Мое знакомство с вегетарианцами прошло кратко и не слишком доброжелательно. Потому я мало что могу подсказать тебе в этой ситуации. Но, - "Эл!" - у меня есть один знакомый, который может помочь.
С секунду Фонтейн решала, стоит ли брать Джаспера с собой на встречу с Элеазарм. "Нет", решилась вампирша. "Если Джас и правда раньше принадлежал к желтоглазой семейке, мое появление в его компании может выглядеть подозрительно, особенно учитывая фобии всего семейства в моем отношении" Эл мыслил здраво, но наученная горьким опытом вампирша решила не рисковать. А Джасу пока подкинуть другую косточку.
- Насколько я знаю, дар Тифани связан с манипулированием памятью. Это может принести пользу. Почему бы тебе не обратиться к ней? Правда, у Тифани ужасный характер. И вряд ли она станет просто так помогать тебе. Особенно если услышит эту историю с Калленами - Дэнверс не выносит желтоглазых. Я бы посоветовала тебе действовать через Стейси. Эта девочка очень умна и явно знает подход к Тифани.
Взгляд непроизвольно остановился на часах, висевших на стене за спиной Джаспера. "Вот черт! Опаздываю!"
- Слушай, Джас, у меня сейчас назначена встреча. Вот, возьми, - порывшись в сумочке, вампирша извлекла визитку и протянула ее Уитлоку, - сбрось мне смс со своим номером. А я свяжусь с тобой, как только узнаю насчет Калленов.
Когда Дениз вставала из-за стола, к ним как раз подошла официантка с заказом. Вампирша с извиняющейся улыбкой положила на поднос крупную купюру и отправила ни мало не расстроенную подобным поворотом девушку восвояси.
- Удачи со Стейс, Джаспер, - подмигнула на прощание Дениз, - и... до встречи.

===================>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jasper Hale
Twilighter
Jasper Hale

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2010-07-18

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Эмпат
Клан: Олимпийский

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyВт 12 Окт - 14:04

- Послушай, друг мой, мое знакомство с вегетарианцами прошло кратко и не слишком доброжелательно. Потому я мало что могу подсказать тебе в этой ситуации. Но у меня есть один знакомый, который может помочь. Джаспер был рад услышать это, но ему показалось что Дениз что то недоговаривает.
- Насколько я знаю, дар Тифани связан с манипулированием памятью. Это может принести пользу..... Я бы посоветовала тебе действовать через Стейси. Эта девочка очень умна и явно знает подход к Тифани. Не думаю что я хочу рассказывать об этом Тифани, и уж тем более Стейси, и не факт, что эта сомнительная девочка согласится мне помочь. Джаспер взял у Дениз визитку и взглянув на неё положил в карман, - Сбрось мне смс со своим номером. А я свяжусь с тобой, как только узнаю насчет Калленов.
- Удачи со Стейс, Джаспер, - подмигнула Дениз, - и... до встречи.
-До встречи. - сказал вампир, смотря вслед уходящей Дениз. Видимо первое мнение о ней было ошибочным, хотя...я ещё не убедился в этом окончательно. Джаспер пологал что ей можно доверять что всё таки Дениз можно доверять, но чего то он всё таки опасался.
Мда, наверно долго придётся ждать, пока она со мной свяжется, не думаю, что рассказать всё Фонтейн было верным решением, ну что же, что сделано, то сделано. Она была удивленна когда услышала, что Элис назвала меня Джаспером Хейлом. Мне кажется она что то скрывает, но что и зачем!? Джас окончательно погрузился в свои мысли он не знал что делать, и к кому обратиться. А что если......что если навестить семью Каллен..хм?! Нет, наверно лучше будет сначала всё обсудить с Синти, может она что то подскажет. Не хочу сейчас оставлять её одну, но....мне кажется она не согласится отправится со мной, ведь она только нашла свою дочь. Нет, всё же для начала поговорю с ней. Как же всё сложно! Джаспер встал из-за столика и отправился в дом Стейси.
===========> [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sintia Brandon
Модератор
Модератор
Sintia Brandon

Сообщения : 4596
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Создание ваккуума
Клан: Ангелы Ночи

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyСб 11 Июн - 13:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Синтия не торопилась. Она лишь не спеша ступала по земле. Каждый шаг приближал её к желаемому. Каждый вздох давал новые силы. А измученная совесть Джаспера гарантировала успех. Уже издали зачуяв Хейла, вампирша лишь злобно улыбнулась. Вот он - час расплаты! Все самое масштабное начиналось с самого мелкого. Да будет так...
Нацепив на лицо маску страдания и боли, вампирша отворила дверь в кафе. Посетителей было через чур много, а среди этого люда, вампирша заметила его... Джаспер, Джаспер, Джаспер.. Как сейчас ты уязвим. Более всего на такой типаж мужчин действуют женские слезы. Как жаль, что я утеряла эту способность когда приобрела новую жизнь... Но для его душевных мук сойдет и один вид измученной, обиженной, обделенной.. а главное - матери, у которой больше нет её чада.
- Рады приветствовать Вас в ресторане Verite Coffee - подскочил мальчишка-официант, рассказывая уже до костей мозга зазубренную фразу.. Синтия подняла на него свои глаза, полные боли и отчаяния.. Они блестели. Но не от радости, а от страданий. Парень, увидев эту картинку, нервно сглотнул, протягивая руки к Брендон. Тоже не выносишь вида страдания девушки? Какие мы чувствительные...
- С вами все в порядке, мэм? - озабоченно спросил парень.
Отлично! Клюнул.. Внутренне Син радовалась своему мастерству, которое раньше было не так идеально, но внешне оставалась все той же ранимой и беззащитной, убитой горем.
-Да, все в порядке, - дрожащим голосом проговорила девушка.
Синтия подошла к столу, за которым её ожидал Хейл, и присела напротив него. Велико желание порезать тебя на куски и предать погребальному огню, но больше мое желание мести. Каждый из Калленов и прилежащих, в виде шавок, должны на себе почуять ту боль, что испытала я. Иначе месть не будет местью. Когда я увижу боль в ваших глазах, когда на ваших глазах умрет близкий человек - тогда я буду сыта...Но лишь ваша смерть даст мне полное спокойствие. А пока.. Пока лишь предисловие, начало..
- Привет Джас, - убрав из голоса все нотки ненависти, и придав как можно более убедительную форму страдания, проговорила Брендон..
Полностью отгородив себя от воздействия дара Джаспера, девушка была уже полностью спокойна за удачное исполнение миссии. Ведь если ему станут доступны мои чувства - то это перевернет все вверх дном. Хотя, я думаю, даже при таком раскладе я смогу обвести Джаспера вокруг пальца.
- Что у тебя за разговор ко мне? - подняв на него глаза, Брендон пронзающе вглядываясь в него. Приходилось себя контролировать, чтобы ничем не выдать свою новую сущность. Все движения, слова, интонация.. Для меня больше нет ничего невозможного, нежели вернуть Стейс. Все остальное - будет. Стоит лишь захотеть... Теперь кровожадность - неотъемлимая часть её натуры. Такая же, как и прочие: жестокость, безчеловечие, эгоистичность, мстительность... А я хочу!!!
- Ну, я слушаю... - поторопила его Синтия, не упустив шанса ещё раз блеснуть актерскими способностями, и надавить на жалость. - Прости, я немного не в форме. И я не ожидала твоего звонка..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id82757779
Berennis
♥Ѽ♥ Master ♥Ѽ♥
♥Ѽ♥ Master ♥Ѽ♥
Berennis

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 36

Лист персонажа
Раса: Человек
Способность: Админка Всея Форума
Клан: VIP

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyСр 27 Июл - 10:25

Jasper Hale

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

____________________________________________________________________________

============>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Когда он пришел, ее еще не было. "Дамам свойственно опаздывать", усмехнулся Джас, усаживаясь за совбодный столик.
- Добрый вечер! - моментально подскочила симпатичная официантка. Джас почувствовал, что причина ее расторопности в том, что он приглянулся этой милой человеческой девушке. Такой юной и доверчивой, тянущейся к незнакомому златовласому юноше со странными золотистыми глазами, в которых непонятным образом отсвечивал красный цвет.
- Меню не нужно. Кофе, пожалуйста, - мягко проговорил Джаспер.
- Какой-нибудь определенный или на мой вкус?
Джас лишь улыбнулся в ответ на этот бесхитростный флирт. Он столько времени провел в образе монстра, что можно было бы ради разнообразия и подыграть.
- На ваш выбор, разумеется.
Счастливая девчонка умчалась выполнять заказ. А Джаспер устремил свой взгляд на дверь, поджидая Синтию. И она не заставила его ждать.
Каждый раз, когда он смотрел на Брэндон, Джаспер удивлялся их сходству с его Элис. Нельзя говорить о похожих чертах, цвете глаз или тому подобной чепухе. Сестер роднило нечто неуловимое, то, что сияло в их взглядах, выдавалось движениями. Даже их аромат был схож. Наверное, именно поэтому, потеряв память, Джаспер потянулся к Синтии. В ней он искал Элис. И позже, когда все вспомнил, не смог окончательно уйти из жизни Брэндон. Во всяком случае, не сейчас. Когда она потеряла свою единственную дочь...
Привет Джас.
В ее голосе сквозило страдания, а в чувствах - ненависть. Синтия могла обмануть кого угодно, но не эмпата. Тем более того, кто успел настроиться на ее эмоциональную волну. И сейчас, когда ее губы роняли бессмысленные слова, Джас впитывал то, что творилось в ее душе - боль, страдание, невосполнимое чувство потери и одиночество, решимость и ненависть, ненависть, ненависть... "Но кого ты ненавидишь, Синтия? Эту сумасшедшую, что подставила твою дочь, спровоцировала то нападение, сыграв на чувствах Стейси? Или тех, чьими руками Немезис свершила это?" Джас понимал, что если он и задаст этот вопрос вслух, правды в ответе Синтии будет не больше, чем в чувствах, что она пытается показать, упрятав на дно истинные. И хотя он понимал, что Синтия, приняв неверное решение, может навредить его близким, он не мог считать ее врагом. Как и помочь ей... Разве что ненадолго.
Джаспер потянулся к ней, омывая душу вампирши спокойствием, пока на смену страшной боли не пришла тихая грусть. Он изгнал злость, оставив лишь преданность воспоминаниям.
- Синтия, ты должна жить, - тихо прошептал Джаспер. - Не для ненависти, но для себя...
Услышит ли она? Поймет ли? Оценит ли его усилия или озлобится за подобное вмешательство? [i]"Я не знаю, что нас связывает. Но знаю, что ты безумно дорога мне. Пусть не так, как Элис. Но в тот момент, когда я оказался один во тьме, лишь ты спасла меня. Теперь моя очередь помочь мне. Прошу, позволь мне это сделать..."

____________________________________________________________________________
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twilighterworld.com
Sintia Brandon
Модератор
Модератор
Sintia Brandon

Сообщения : 4596
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Вампир
Способность: Создание ваккуума
Клан: Ангелы Ночи

Кафе "Verite Coffee" Empty
СообщениеТема: Re: Кафе "Verite Coffee"   Кафе "Verite Coffee" EmptyСр 27 Июл - 14:36

Внимательные взор черный глаз вампира в некотором роде пугал Синтию. Она не боялась его, а лишь переживала за исход дела. Я не могу упустить шанса! Ошибка не простительна. Пусть он и чувствовал некую вину по отношению к Брендон, но если падет выбор между ней и его семьей, то выбор очевиден. У него не будет выбора! Как его не было у меня... Прощадь ошибки вампирша не намерена, она ответит злом на зло.
Контролировать себя становилось все сложнее и сложнее. Она явно переоценила свои силы. Что ж, так даже правдоподобнее.. Нет того человека, кто не желал бы отомстить за смерть близкого. Уитлок явно чувствовал себя не очень уютно. Чувство вины - отвратное чувство. Но при правильном использовании можно извлечь для себя выгоду... Но не для него. Осталось лишь сделать все правильно. А как? Когда в голове то и дело мелькают картинки кровожадной расправы над парнем. Я смогу! Минута, две, пять.. Они сидели и просто смотрели друг на друга. Брендон мечтала расправится с ним, а о чем думал он? Неважно.. Отмахнула от себя идиотскую любопытность. Смотря на вампира, часть её видела того безобидного парня, которого Брендон встретила в одном из кафе, а другая часть - убийцу! Это странно и удивительно. Ещё пару часов назад она считала, что в этой душе уже не осталось ничего положительного, а теперь какая-то её часть уже и не винит в этом Джаса. Он виновен! Они все виноваты! На время, Брендон зависла в себе. Она запуталась. Просто запуталась. Это все та псина и громила! - твердила одна часть. Нет! Они все, все виновны! И джаспер, и Элис.. Никто не остался в стороне.. Они все убийцы! - протестовала другая.
В девушке сейчас будто два человека жило. Один - за справедливость, другой - лишь жаждит кровавой мести. Но частички добра были так ничтожно малы, что долго сопротивлятся не могли. Темная сторона вампирши раз и навсегда взяла верх, полностью подавляя протестующую сторону себя. Каждый должен ответить за свои грехи. Кто-то больше, кто-то меньше. Но исход будет одним - смерть!..
В глазах вампирши заблестала ненависть, разбавляемая толиками грусти и одиночества в купе с неописуемой болью от потери. Синтия не заботилась более о конспирации. Эмпат.. Может, ему не почем мой дар? Потому как его лицо заставляло сомневатся в неприкосновенности его дара по отношению к вампирше.
Парень наклонился к девушке, всматриваясь в её глаза. На смену ярости пришло спокойствие. Желание мести заменилось тихой грустью, которая кошкой скребется на душе. Синтия превратилась вновь в ту, кем была раньше. Безобидную вампиршу, неспособную на ненависть и злость. Возникло еобузданное желание поскулить. Поплакаться и рассказать о своих бедах и невзгодах. Скинуть с себя часть того груза, что камнем висел на шее.
- Синтия, ты должна жить. Не для ненависти, но для себя... - тихо проговорил вампир.
Вот тут разум вампирши просто взбунтовался. Мало того, что он позволил себе вмешатся в её сущноть, манипулировать её чувствами, так ещё он решил психотерапевтом заделаться. Ну уж нет! Готовая здесь же порвать его на кусочки, Син выпалила первое, что крутилось в её голове.
- Не тебе учить меня! - схватив за руку парня, злобно прошипела она. Черт! Резко выпустив его руку, она отодвинулась от парня. Плотно отгородившись от воздействия дара Хейла, настолько, насколько это позволяли её возможности и умение владеть своими способностями, вампирша отвела взгляд, пытаясь совладать с чрезмерной эмоциональностью. Пришлось поборотся силой с даром Джаспера. Освободится от его оков удалось не сразу, да и, может, дело в том, что он сам прекратил на неё воздействовать. так ничего не выйдет. Стоит успокоится... Взяв себя под контроль, вампирша, уже более спокойно, продолжила разговор. - Не делай так больше.. - то ли просьба, то ли угроза - Я понимаю твое желание помочь. Но боюсь, уже слишком поздно.. Стейси нет! Ты понимаешь, что это для меня значит?! - неожиданно громко, даже для себя самой, воскликнула вампирша. Изучающие и немного недоуменные взгляды посетителей во все глаза уставились на парочку. - ...понимаешь? - тихо вторила она. Боль сильнее сквозила в её словах. И это не актерская игра, а истиная правда. Не было сил продолжать. Хотелось забится в угол и страдать в одиночестве. - Но.. я не хочу жить все время местью. Хочу забыть, простить.. но не получается. И я не знаю как совладать с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id82757779
 

Кафе "Verite Coffee"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
»  Кафе "Verite Coffee"
» Кафе "Winter Tale"
» Отель "Royal Penthouse Suite"
» Ночной клуб "Egoist Palace"
» Стриптиз-бар "Sexy Bich"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilighters per se :: Организационные вопросы :: Игровой архив :: Сиэтл :: Общественные места Сиэтла-

Любое копирование с форума является плагиатом и наказывается в соответствии с законами Российской Федерации.
www.copyright.ru