ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Читаем новые квесты!

Поделиться
 

 Фасад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Aron Hjort
Обитатель
Aron Hjort

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-08-13

Фасад                   Empty
СообщениеТема: Фасад    Фасад                   EmptyВт 25 Ноя - 17:50

Фасад                   Big.photo
      Старое здание, сильно смахивающее на аварийное, но при этом все еще жилое. На первом этаже по всей видимости раньше располагалась мясная лавка. Еще остались потертые вывески, а витрины закрашены изнутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amarilis Glorydayl
Прохожий
Amarilis Glorydayl

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-11-14

Лист персонажа
Раса: Полукровка
Способность: Медиум.
Клан: Орден Пламени и Крови | Инквизиция

Фасад                   Empty
СообщениеТема: Re: Фасад    Фасад                   EmptyЧт 27 Ноя - 23:42

======>Ввод в игру

    Видимо, это было то самое место.
    Изнутри служебного автомобиля, совершенно неприметного среди других таких же, припаркованных неподалеку и лениво проезжающих мимо, светлая ладошка протерла стекло. Этого можно было и не делать — погода ясная, а мылись служебные авто регулярно.
    Винс что-то говорил. И говорил давно, его мерный голос задавал темп мыслям Амарилис, пристроившейся на заднем сидении. Она всегда ездила сзади, даже когда кроме нее и водителя в машине никого не было. Просто... просто так ее никто не видел.
    Потупив взгляд на носки своих кроссовок, девушка нервно поднесла пальцы ко рту. Они мелко дрожжали, хорошо сейчас, все внимание Винсента было сосредоточено на здании и уликах, чтобы обращать внимание на напарницу.
    «Я забыла...» — удрученно подумала девушка, — «Я опять забыла принять препарат. Интересно, что теперь делать?» Она принимала великое множество «колес» — как называл их прописавший девушке седативные щуплый врач неопределенного возраста. Недавно старые препараты почти перестали оказывать действие и тому пришлось выписать ей новые. Говорили, она ловила красных жуков и была похожа на буйнопомешанную.
    «Ничего не помню! Должно быть опять кололи то успокоительное...»
    Винсент умолк. Амарилис поняла это внезапно, словно вынырнув из-под толщи воды. Похоже теперь он разглядывал ее в зеркало заднего видения.
    — Я... — она вдруг смутилась, а пальцы сами собой уже играли с прядью волос, нервозно наматывая ее вокруг уха. Ее пальцы вообще часто жили своей, какой-то обособленной от нее жизнью, — ...Я считаю, что мы торопимся. В смысле, нет. В смысле, что если мы пойдем туда, а там нас будет ждать беда?
    Так всегда случалось. Все, что казалось обычным, простым или легким, оборачивалось бедой для опрометчиво пошедших наобум героев. Ну, и для следователей в их работе тоже.
    Полукровка бросила водителю вопросительный взгляд. Вроде речь шла о том, чтобы им зайти внутрь и подтвердить, либо опровергнуть, их подозрения.
    Этим делом они занимались уже несколько недель. Все началось с совсем неясных, смутных подозрений. Пропадали вампиры. Слабые, многим из которых и по полсотни лет, по исчислению новой вампирской жизни, не исполнилось. Сперва думали, что все в отступники подались. Но пораскинули мозгами — зачем тем? Пушечного мяса захотят — сами наделают, а так... и тогда связали все с нелегальным рынком вампирской крови. Ну и пошло — поехало, контакты, телефоны, слухи и сплетни. Совпадения росли. В последние пару дней им повезло, всплыл автомобиль, фигурировавший далеко не в одном рассказе. И вот в след за ним-то пара следователей и вышла на это здание.
    Амарилис просто чувствовала каким-то седьмым чувством — это оно. Фабрика, или логово дилера, или оба варианта, что было бы чудесно. Вот только ей было жутко. Предчувствия были ужасными. О чем она не приминула сказать напарнику:
    — У меня дурные предчувствия. И вдруг нас накажут? По правилам, мы должны вызвать подкрепление.
    Амарилис вновь потупилась на кроссовки. Конечно она его не убедит. Она никогда и никого не могла убедить. А вот ее зато легко «продавливали» все, кому не лень. Призраки в частности. Ну, хотя бы те, кого она не звала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vincent Le Chatelier
Прохожий
Vincent Le Chatelier

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-11-18
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Человек
Способность: Манипуляция чужими эмоциями
Клан: Орден Пламени и Крови | Инквизиция

Фасад                   Empty
СообщениеТема: Re: Фасад    Фасад                   EmptyПт 28 Ноя - 21:11

====>Ввод в Игру

    Большое старое здание, стоящее мрачным замком посреди более живых, ярких домов воистину могло послужить превосходным источником атмосферы для поэта, желающего воспеть разруху, пустоту и депрессию. Серые стены, наличие какого-то еле горящего огонька жизни в этом сплаве кирпичей и бетона, закрашенные в общий цвет витрины, красующиеся зашитыми глазами.
    Как романтично.
    Винсент медленно и лениво потянулся в кресле водителя, продолжая задумчиво рассматривать сей объект наблюдения. И почему такие дома до сих пор существуют? Если у него нет владельца, так снести его напрочь, а если у дома есть хозяин, то последний попросту демонстрирует наличие дурного вкуса. А то и отсутствие вкуса вообще... Хотя бывают и случаи, когда здание выглядит подчёркнуто тем или иным стилем снаружи, когда внутри оно является совершенно другим. Это опять-таки зависит от его владельца. Вещи всегда красноречивее людей.
    «Покажи мне свой дом, и я скажу кто ты такой...»
    — Суммируя суть и количество наших улик и догадок, мисс Глоридэйл, нам ничего не остается, как провести самим более тщательную разведку. Выполнить нашу работу, — подвёл итоги их изначальному разговору Мишель мягким глубоким голосом, не оборачиваясь в её сторону. Они оба стояли перед фактом, по которому инквизиторы должны были исполнить свой долг, являющийся палкой о два конца. Здесь может быть рассадник отступников или что-то связанное с ними? Звать храмовников без вопросов. Возможна ошибка в выводе? Не зови подмогу, не тревожь защитников общественного покоя понапрасну. А время идёт... «... Единственное, что нам не дозволяется — это потерять бдительность. И если мы чуем где-то серу, мы обязаны предположить, что там обитает чёрт и предпринять меры по его ликвидации, вплоть до массового производства святой воды», вот чему обучал Винса его ментор. Но на практике выходило несколько иначе.
    — Мисс Глоридэйл? Вы готовы? — Амарилис молчала уже немалое время, что заставило Мишеля переключить всё своё внимание на полукровку с помощью зеркала заднего видения. Девушка всё так же сидела сзади на правой половине автомобиля и машинально опутывала своё ухо прядью волос, взгляд был направлен в сторону.
    «Она меня вообще воспринимает или нет?», мозг прорезала рыбой-пилой неприятная мысль, от которой мужчина отмахнулся как от несостоятельной. В конце концов, у него были уши, и он через речи других знал о «психической нестабильности» Глоридэйл. Таким образом, чего-то подобного следовало ожидать.
    «Как бы то ни было, я решу, что она из себя представляет, и я же решу, как к этому относиться»
    Несмотря на свою рассеяность, полукровка создавала очень приятное впечатление, и Винсент искренне хотел с ней подружиться. Не говоря уже о её очень полезных способностях медиума, из-за которых девушку однозначно стоило держать ближе к себе. Гёте очень мудро отметил, что «Разделяй и властвуй — хороший принцип. Но Объединяй и Направляй — ещё лучше»
    — Я... Я считаю, что мы торопимся. В смысле, нет. В смысле, что если мы пойдем туда, а там нас будет ждать беда? У меня дурные предчувствия. И вдруг нас накажут? По правилам, мы должны вызвать подкрепление, — вдруг подала голос Амарилис, посмотрев на своего негласного лидера вопросительным взглядом, а затем уставившись в свои кроссовки.
    — Мисс Глоридэйл. — Мишель развернулся туловищем в её сторону, насколько позволяло ему кресло, и тепло улыбнулся полукровке. — Боюсь что, мы ровно так же рискуем повторить судьбу безымянного пастуха в притче с овцами и волками, если мы вызовем храмовников без веских доказательств. Может быть это здание — пустышка, а может быть и нет, но решить этот вопрос нужно сейчас же. Мы точно не имеем права стоять в стороне, тем более, когда на кону могут стоять жизни тех, кто уже пропал и кто может пропасть. — Он сделал короткую паузу, после чего продолжил. — Чем бы всё это не закончилось, я возьму ответственность за этот поступок на себя.
    Звучит красиво, вот только причина этой энергичности крылась в совершенно другом месте. Винсенту не нравилась такая альтернатива: здание не является пустышкой, это и есть важная цепочка наркодилерства, но кого запомнят? Командира храмовников, который подтвердит этот факт и зачистит дом. А такой сюжет Винсента откровенно не устраивал: в США он работал чуть больше месяца и как был убеждён, ничего значимого до сих пор не сделал. Но вот если он установит, что отсюда уходит весь нелегальный «Ви», то кто запомнится?
    На лице Мишеля в мыслях прорисовалась довольная улыбка, голубые глаза заблестели, словно из их моря вот-вот вытащат сокровище.
    Сейчас же он хотел услышать ответ Амарилис. Продавить Винсент девушку мог легко, благо она явно была легко податлива на подобное действие, но всё же мужчина хотел, чтобы она сама захотела разведать здание. Пускай считает, что решение принял он, а она поддержала его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amarilis Glorydayl
Прохожий
Amarilis Glorydayl

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-11-14

Лист персонажа
Раса: Полукровка
Способность: Медиум.
Клан: Орден Пламени и Крови | Инквизиция

Фасад                   Empty
СообщениеТема: Re: Фасад    Фасад                   EmptyЧт 4 Дек - 15:52

Пальцы теребившие очередную прядь остановились, чтобы затем задвигаться быстрее. Девушка нервозно сглотнула, протянув:
    — Угуууу...
    Да, конечно, проштрафиться поднятием ложной тревоги тоже возможно. Тогда еще и на смех поднимут, и поминать будут до скончания веков. И своеволие будут... И куда не кинь, как говориться, всюду... не клин, а кое-что похуже.
    Амарилис подняла лицо и попробовала улыбнуться Винсу.
    — Ваша взяла.
    Все равно они бы пошли, так хоть не ругаться и настроение не портить. Тому была и еще одна причина. Даже две. Чем быстрее они закончат — тем быстрее она сможет вернуться и принять свой препарат. Полукровка очень надеялась, что успеет вовремя и ничего из ряда вон не произойдет. И наконец, сказано ли то было специально, или нет, но Винсент попал в точку. Одним из лучших способов подействовать на Амарилис, было предложение кого-нибудь спасти. Почти неважно кого, человека ли, полукровку... можно даже вампира, при условии, что тот, разумеется, не совершил ничего бесчеловечного, и противозаконного.
    — Но как только информация подтвердится, сразу вызовем подкрепление. Или уйдем, если не подтвердится. Все-таки, — она чуть вздрогнула, — предчувствие совсем мерзкое...
    Конечно, можно было говорить о том, что сам вид здания наводит на ассоциации с подпольными фабриками органов, секретными лабораториями, или на худой конец — логовом маньяка — расчленителя. Виной тому были масс-медиа. Или собственная неуемная фантазия девушки. Но своей интуиции Амарилис предпочитала доверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фасад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilighters per se :: Сиэтл :: Общественные места Сиэтла :: Подпольная фабрика крови-

Любое копирование с форума является плагиатом и наказывается в соответствии с законами Российской Федерации.
www.copyright.ru